Прочее кулинарное
Как приготовить минтай чтоб был жареный с корочкой, если панировки из хлеба, манки нет, есть мука. Его со шкуркой жарить?
А рыбу и жарят в муке, на раст масле, когда жарите, крышкой не накрывайте чтоб она не раскисала и не тушилась, тогда будет корочка, огонь выше среднего делайте и выкладывайте потом на тарелку с салфеткой, она лишний жир впитает
Обваливайте в муке
Взбить куриное яйцо. Обмокнуть тушку минтая. Вывалять её в муке смешаной с солью мелкого помола и перцем. На раскалённой сковородке по 4 минуты на сторону.. По 3 минуты, если не тушка, а филе.
..порезать порционно.. присолить.. и дать постоять минут 10... разогреть сковородку с маслом.. обвалять рыбу в муке и жарить до золотистой корочки....
На хорошо разогретой сковороде. С добавлением масла! Лучше оливкового! Добавить веточку тимьяна, для ароматизации масла. Можно не панировать! Просто обсушить на салфетке. В конце жарки, добавить кусочек сливочного масла. Панировка, это вообще лишнее!

На минтае шкурка не снимается. Надо просто помыть и пройтись ножиком по рыбке. Жарить на раскаленной сковороде, предварительно обсушив рыбу салфеткой бумажной и потом обвалять в муке. А еще вкусно сначала в муке потом в яйце взбитом. Вкуснятина. Удачи вам.
Можно даже отжать в салфетках или чистой тряпочке (у меня мама так делала). Шкура оставляется - если только оОченнь лень.
Поэтому срезайте её и валяйте в муке малые кусочки. То есть кольцо рубите пополам. Главное не забывайте: тресковые очень долго не поддаются терме (особенно в районе хребта).
конечно со шкуркой иначе развалится
а панируй в муке и жарь до золотистой корочки
для начала нужно раскалить сковороду
минут 5-7 на сильном огне
только потом ложить или лить масло
минут 5-7 на сильном огне
только потом ложить или лить масло
Евгения Шудрова
... а они все ЛОЖУТъ и ЛОЖУТъ...
Конечно со шкуркой!
Надрежь иив сахаре обваляй или мёде. Супер