Прочее кулинарное

Какое ваше любимое блюдо из русской кухни?)

..
Пельмени, селёдка под шубой и водочка. Хотя водочка лучше всего одной финской марки)
А вообще очень много всего нравится. Русская кухня - самая лучшая.
Оксана ,,,,,,,,,
Лучший ответ
Карина Куренина пельмени корейцы придумали. водку поляки. шубу евреи))))))))))))
У меня их много.. но над картошкой подышать не возбраняется)
далее по тексту)
Полина Бибер Ахаха)
Нижняя часть картинки доставила, а картошка и огурцы - это самое лучшее средство от депрессии ..
Русской не существует .может квашеная капуста? я ее не ем, не вкусно
Анька @_@
Хрен...
Похлебки
Я бы мог сказать-простая русская еда, парная осетрина.
Так где же её и взять-то?
Поэтому-солянка сборная, рассольник.
А ещё лучше-картошечка рассыпчатая+селёдочка с лучком.
Анна Бегликова
Полина Бибер Моё любимое блюдо))
верченное
Alla Yurchenko Федя, иди к почкам..
Отварная картошка с селедкой и луком.
Александра Сопина ....да под Беленькую, из запотевшего пюзырька?!!!))
Соленья-квашенья люблю. Икру красную ложкой... Из супов-недавно оценила щи, они были незаслуженно мной игнорированы раньше. Холодец, рыба заливная, заливной язык-с хреном ядреным, или с "хреновиной"...)
Полина Бибер Правда холодец не люблю, уж очень непонятная субстанция для моих вкусовых рецепторов :)
уха, щи, пирожки с капустой.
Лидия Ахонина
Не люблю русскую кухню вообще.
Студень, квас, хрен, грибы, квашеная и тушёная капуста.
Иришка Юрьева
Vera Ты зачем молоко в бутылки из-под кваса налила?
они ве замечательные. и обуденные - борщ, щи, блины, холодец, гречневая каша, окрошка, солянка.. Тюрю забыл!!
И надо быть дебилом, что бы любить одно и не любить другое из этого богатства стола.
а есть ещё и изыски - к примеру, гурьевская каша, жаркое по-купечески, кулебяки...
Алена Гайдэу
Полина Бибер Кулебяки никогда. не пробовал, а вот холодец - ненавижу ..
Молоко с чёрным хлебом, летом мне вполне достаточно этого на обед

Прошу прощения, не увидела, что из русской печи, молоко топленое люблю, другого не помню
Girl )*
Пельмени
Bakyt Kemelova
..Пироги люблю.. и готовить и есть..)).. да много чего люблю.. одно из.. Щи из квашеной капусты.. и Щи из крошева..)..
не могу-с выбрать )))) не хочу обидеть другие блюда ))) их множество, честно
Kymbat Tugaeva
Никаких любимых. Что-то выделять из того что нра, не вижу смысла, блюда как блюда. Просто отношусь к ним положительно. Акцент на чём-то конкретно не ставлю.
Котлеты с подливкой и пюрешкой
Разве, что блины а больше я и не знаю...
Холодец
Салаты, пельмени, супы
Alisa Alisa
Полина Бибер Аж самому захотелось))
Пусть будет окрошка. Хотя бы потому, что:
1) Я знаю и пробовал не менее двух десятков разных рецептов этого блюда.
2) Окрошка довольно универсальна, хотя и считается что это летний холодный суп. Попробуйте приготовить его на утро 1 января отлично спасает от абстененции. Или например первого марта и сразу же приходит понимание того, что зима кончилась и природа оживает, и лето уже скоро.
3) Это же сплошные витамины, свежие молодые овощи, квас.
Держи: пироги с визигой, пряники, каши, щи, уха из стерляди, винегрет, квасы разные, брюква, тыква, тельное из рыбы, ланспик, сальник телячий, моченые яблоки, брусника и клюква....
Верченые бараньи язычки, салат "Княжеский", блины с икрой щучьей, Уха из рыбки осетровых пород с кулебякой рыбной или солянка сборная мясная Новгородская или борщ дворянский с говяжьей грудинкой, карп жареный по-деревенски с луком, мясо кролика томлёное в сливках с копченой грудинкой и квашеной капустой, язык говяжий с овощами, жареный на сковороде, котлета по рецепту Пожарского под грибным рагу на сливках, щёчки говяжьи медленного томления в винном соусе, кулебяка мясная, курник, квас "Имбирный", молочный поросёнок, набитый гречневой кашей, с медово-горчичной корочкой, цельная рыбка осетровых пород запечённая.
Полина Бибер Вы или гурман, или, повар ;))
Холодец
Dora Postnikova
Окорок запечёный в тесте. колбаса домашняя. сальники из печёнки. сальтисон из головы. колбаса кровянка. пирожки жареные с печёнкой. Летом сладкий перец фаршированый овощами вареники с вишнями и клубникой.. Голубцы-зимой Пельмени чуть в бульоне со сметаной. Жаль, но мне этого теперь ничего нельзя есть.
Полина Бибер Панкреатит?)
Ваш рацион довольно разнообразен, правда, печень я с детства не переношу ..
А такз очень даже вкусно
щи, блины, квашеная капуста, пироги
Unbreak My Heart
Борщ, только его правильно сварить гемор еще тот. =)
Полина Бибер Согласен )
Виктория Княжеченко А я люблю вкусный борщ, даже если он совсем не правильный.
Алена Гайдэу нет ничего проще
А я все люблю. Что-то больше, что-то меньше.
Ирина Токарь
харчо
Не знаю насколько достоверна информация про то, что это блюдо русской кухни - бефстроганов
Полина Бибер Впервые слышу такое)
гречневая каша но с соусом чили
Kaliyeva Maira
Щи
Ирина Балабан
Квашеная капуста)
Полина Бибер С пюрешечкой ;)
каша гречневая из русской печи с топленым молоком
квашеная капуста с яблоками... кулебяка... хрен с медом
Алена Гайдэу с брусникой капуста )
БОРЩ!
не знаю какие блюда отнести к русской кухне) просто есть любимые блюда)
студень, первые блюда, салаты разные, чебуреки, вареники и др.
огурец солёный
Дарья Орехова а про напитки когда будет ?
Солянка
Сало
Постное потому что сейчас Рождественский Пост)
Пельмешки)
Пельмени
Rusiko Xulelidze
пельмени