Прочее кулинарное

Как вы относитесь заливным блюдам с использованием желе? Чем нравится такие блюда, чем не нравятся? +

Не могу просто немного понять зачем прятать еду в желе...) чтобы сытнее было? Вот например, на данном фото (из инета) фактически просто сухой салат без заправки, зато в желе. И мне это кажется невкусным. А вам? (кстати, суть желейных десертов тоже не понимаю).
я обожаю и студень (холодец), и сладкое желе в виде десерта)
зачем желе ???ну.... с ним вкуснее, сочнее (мясное заливное), а желе-десерт очень легкий и приятный, не приторный имеет вкус)
а также, готовя такие блюда дома, можно самому подстраивать вкус блюд под себя (по соли, специям, сладости...)
и блюда с желе довольно просты в приготовлении)
и к тому же блюда с желе полезны)
Екатерина Ускачёва
Лучший ответ
Без желе форму не придашь
нравися только сладкое желе. со свежими фруктами или без них
София Шишкина
Как на фото не нравится, вот холодец, желе и т. д очень люблю и к тому же это полезно для опорно-двигательного.
Людмила A
мне нравиться заливное из мяса, из рыбы (особенно стерлядь), можно и из курицы, но это самый простой вариант. Из десертов люблю панакоту, а фруктовые желе дети всегда с удовольствием едят...
Может чтоб спина не болела, коллаген)
Мне холодец нравится и в магазинах такие в стаканчиках желе продаются фруктовые.
В мексике интересно цветы делают в желатине
http://newsinphoto.ru/iskusstvo/sedobnye-cvety/
Я редко ем заливные блюда, а с желе ещё не пробовал
Myzukinay Galenay
..Я ничего из закусок в желе не готовлю... ну вот не мое это.. хотя язык заливной мне нравится..)..
Если это язык заливной, то очень нра, а если это рыба какая, то можно сказать-"фу какая гадость эта ваша заливная"))
Анна Ксенева
Я люблю желе и сладкое и несладкое. Заливное делаю довольно часто.
Но вот такую ерунду как на фото не готовлю и не ем (
Лариса Раковец
Вы сами сказали что не понимаете..
А другим и мне тоже-нравится...
Марина Селиванова Вот и был задан вопрос ЧЕМ нравятся.
Если у вас маловато опыта в приготовлении всяких желатиновых штук,
не вздумайте эти "яйца" на праздничный стол делать.
Могут раскваситься они при температуре +25, если сразу не съедят.
А мне вкусным.
*L
* Lisёна *
Неплохо отношусь к фруктам-ягодам в желе для тортов-пирожных и качественному заливному из рыбы.
Очень люблю любые продукты в желе. От фруктовых вообще балдею.
Смотря какое желе, если с фруктами, то очень хорошо получается, на пример с вином или с мороженным, а то что на картинке, что то не катит
Есть вкусная, есть полезная, есть вкусно - полезная еда. Заливное блюдо, это полезная еда. Там коллагена много! Знаете, зачем нужен коллаген для организма?
Это лекарство:
Смотря как само желе готовить. Очень часто встречаю в инете рецепты, где просто раствором из желатина и воды заливают продукты. Может это и смотрится оригинально....
Я готовлю иногда что-то похожее. Но "желе" у меня, это по сути холодец - очень "крутой" мясной бульон. Разница только в том, что разливаю по фигурным формочкам. На праздничном столе смотрится оригинально. В повседневной жизни в обычных лоточках. Ну и настоящий мясной холодец не возможно сварить таким прозрачным.
..В х\Ф "ирония судьбы" уже всё давно сказано! классика.
мне лично нравиться ЗАЛИВНОЕ ИЗ ЯЗЫКА
Татьяна Ост
Мы варим холодец так, что он застывает без всякого желатина. А вот желе для кондитерских изделий действительно необходимо, хотя без "химии" там не обойдешься. Желейный торт - это так, на скорую руку. У меня есть около полусотни рецептов от компании др. Оеткер. Заливную рыбу не люблю. Кстати, заливной язык в желе - это старинный рецепт французской кухни. В стародавние времена блюда из говяжих или свиных языков были пищей королей, крестьян за подобную трапезу казнили без суда и следствия)) Но это так, история.