Прочее кулинарное
Уважаемые кулинары!!! Какое ваше любимое блюдо?
И, если не трудно, напишите, пожалуйста рецепт. Не знаю уже, чем бы семью новеньким порадовать.Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Фаршированный ленивый пирог
тесто:
500 мл кефира
3 яйца
1 п. пекар. порошка (1 ч. л. соды)
муки ( что-бы не сильно густое)
соль
500-700 г фарша
1 луковица
1 морковь
соль
перец
Из кефира, яйц, муки замешиваем негустое тесто. Я всё проделываю миксером, быстрее.
Лук, фарш поджариваю, немного морковочки тёртой для цвета.
Форму (чугунную) обмазать маслом.
Вылить немного теста, затем слой фарша, опять тесто, фарш, и верх закрываем весь тестом.
Запекаю на глаз... до румяной корочки)
вчера делала начинку зеленый лук+сосиски+грибы.... еще и сыра навалила.... с5кажу честно - грибы лишние (перевод продуктов) а так очень даже и ничего! ! приятного аппетита!
тесто:
500 мл кефира
3 яйца
1 п. пекар. порошка (1 ч. л. соды)
муки ( что-бы не сильно густое)
соль
500-700 г фарша
1 луковица
1 морковь
соль
перец
Форму (чугунную) обмазать маслом.
Запекаю на глаз... до румяной корочки)
ЖАРКОЕ.
ДЛЯ МАРИНАДА-2 стакана воды, головка репчатого лука, корень петрушки, 2 небольшие моркови, столовая ложка уксуса (9-ти процентного) , 2 лавр. листа, 10 горошин чёрного душистого перца, соль по вкусу.
Сначала готовим МАРИНАД. Мелко шинкуем лук, морковь, петрушку, обжариваем по отдельности в хорошо разогретом раст. масле в течение 3-5 минут и перекладываем в сотейник. Затем заливаем горячей водой, добавляем соль и приправы и провариваем на среднем огне 30 минут.
Говяжью вырезку весом 1-1,3 кг выкладываем в форму для запекания, заливаем горячим маринадом и тушим под крышкой на тихом огне около 2 часов.
«Свинья в апельсинах»
Продукты: 1,5 кг свинины (окорок или шейка), 5 зубчиков чеснока,
4 апельсина, 1 лимон, 2 ст. ложки меда, 3 ч ложки тимьяна порубленного,
соль, перец, 750 мл овощного бульона (из кубиков) , 200 г оливок.
Инструкции:
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых положить в одну миску со свининой. Снять с 2 апельсинов кожуру тонкой спи-ралью. Один апельсин нарезать кружками. . Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 часа. Нагреть духов-ку до 200 градусов. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мед. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным медом.
Мясо положить в жаровню и поставить на 30 минут в духовку на нижний уровень. Затем добавить лимонно-апельсиновый маринад, овощной бульон и жарить следующие 30 минут, время от времени поливая жидкостью. Добавить оливки и оставить в духовке на очередные 30 минут. За 20 минут до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралью кожуру. Жаркое нарезать, украсить оливками, кружками апельсина и подавать к столу.
Инструкции:
Пахлава конечно же) , если че пиши на почту
которое приготовил муж
Домашние пельмени.
ну можно салатик какой нибудь, например цезарь
Штрули. каллорийное блюдо, но очень вкусное. Мясо (обычно свинина) + скрученное тесто, как на вареники + специи и чеснок.
цезарь.... но с салатом ромэн
Мне очень нравиться Жюльен.
Обжариваете мясо курицы (400-500гр) , отдельно обжариваете лук на сливочном масле. Потом в высокой сковородке смешиваете мясо, лук и грибы (маринованые 0,5л) и заливаете соусом. Соус: поджариваете 3 ст. л. на сливочном масле до золотистого цвета и добавляете 3 ст. л. сметаны, солите перчите.
После того как залили соусом сверху потрите сыр (300гр) и запекать в духовке минут 20-30.
у нас, например, пицца . делать очень просто и не очень дорого : тесто 2 ст. воды, 3 ст. ложки сахара, 1ч. ложка соли, яйцо, 2 ст. ложки раст. масла, мука. раскатать, смазать смесью майонеза с кетчупом, положить любую колбасу или сардельки, мелко порезанный лук, перец сладкий, шампиньоны, маслины порезанные, зелень, вообщем что пожелаете .присыпьте чуть-чуть сыром и в духовку на15 минут. пицца получается вкусная и сочная .а еще очень вкусно с добавлением корейской морковки.