Прочее кулинарное

Как думаете соленья вредны? ( огурцы, помидоры и пр.)?

Ничего не вредно, если есть понемногу и не часто.
Елена Баранова
Лучший ответ
Ешьте без проблем, но в разумных количествах...
домашние не вредны
А*
Анастасия *
Соленья-только в избыточном количестве, из-за большого содержания соли. Маринады - так же из-за соли, но еще из-за содержания уксуса. Но опять же, только в избыточном количестве могут пойти в ущерб здоровому человеку. Человеку с определенными заболеваниями-либо противопоказаны, либо ооочень строго ограничены. Так что здесь обобщенно не скажешь. Я больше всего люблю заготовки в томатном соке, уксус добавлять не нужно (если нужно, то совсем немного) и гораздо вкуснее, на мой взгляд. Но опять же-мера)
малосольные - полезны. сохраняют большинство витаминов
Да вредны, это вообще бесполезный продукт, абсолютно не нужный в питании.
Полезны.
Динара Янбаева
в целом вредны, но если не часто и не много, то ничего страшного
Юленька Беннер
Ведрами вредно
если со здоровьем все в порядке то ешь спокойно.
Настя Волкова
согласна с Александрой, все зависит от количества, везде в мире своё солёненькое найдётся!
Галина Шимф
Только большим количеством соли
в большом количестве да, соль задерживает воду=отеки, а если по чуть-чуть, то хорошо
Из-за соли и полного отсутствия витаминов!
Динара Янбаева В квашеной капусте содержание витамина С больше, чем в свежей.
Мне не вредны. А про себя у врачей спрашивай, кулинары вредом и пользой не занимаются.
Юлия Згода
Inna Levoshova Тебе уже ничего не поможет))) бошку разнесло, зад раздолбан))))
все зависит от количества
все зависит от обмена в-в в организме а вообще сахар соль острота яд для организма если каждый день и в больших кол-вах
Ольга Бокарева
Не вредно. Всегда их в России ели.
Ирина Стома
не вредно, а вкусно
Но зато вкусны