Прочее кулинарное

Почему у мамы картофельное пюре желтоватое, а у тёщи белое?

Какой цвет должен быть у пюре?
Nurkyz Talipbekova
от картохи зависит, ну может масло еще цвет давать желтый.... короче и такая и такая бывает
Надежда Карпова
Лучший ответ
КАртошка разная Пюре лучше из белой картошки ОНа хорошо разваривается А красная на жарку
Если пюре мять не с отваром, а с жирными сливками, оно станет белоснежным . А так да, от сорта картофеля зависит
Зависит от сорта картошки. Есть желтоватые, а есть белые.
картофель разного сорта, он и дает окраску
Исакова Катя
А они с тобой не разговаривают?
сорт картофеля разный, плюс одна может класть сливочное масло, а другая - майонез. У меня желтенькое обычно
картошка разная. тёща масла много добавляет
Olga ***
теща на тебе экономит, чего-то не докладывает
Diana Korenevskaya
Оба цвета это варианты нормы. Есть картошка с белой мякотью, есть с жёлтой (оба сорта на фото для варки). К тому же, возможно, жёлтое пюре подкрашено куркумой.
какой сорт картохи - такой и цвет
Вера Розман
А у жены (про тещу же упомянули...) какого цвета пюре?
Счастливый человек, даже понятия не имеете, что картошка бывает разных сортов...
Есть с желтой мякотью, есть с белой. есть еще для варки и для жарки...
Некоторые добавляют сырое яйцо перед тем как мять картошку в пюре, отсюда и цвет. Иногда от сорта реально зависит.
Разные сорта картошки.
Анюта Семёнова
сама картошка
и от масла немного.
правильно сделанное пюре вкусное..
Сорт картофеля, добавки (масло, яйца) и степень взбивания (чем сильнее-тем белее) определяют цвет.
Может, куркуму добавляет..))))))
Tаня O
Цвет зависит от цвета картофеля, масла и яйца (если добавляют).
Анна Казанцева
Может порошок тебе подсыпает, я бы не стал есть
Есть картошка белая есть желтая, Можно сливки добавлять в пюре, А можно воду налить. И яйца можно положить Или не положить. Все влияет.
A L V I S T A
Сорт картошки разный
Бахыт Кабиева
Тёща отбеливает картофель хлором
Nurkyz Talipbekova Так вот почему поджелудочная железа болеть начала)
масло и яйцо придаёт цвет (сорт картошки само собой)