Прочее кулинарное
Сливки 67% что сделать
Из деревни каждую неделю привозят сливки 67%, примерно 0,5 литра, молоко, делаю мороженное из них, но уже поднадоело, что еще из них можно сделать? Сметану? Масло? Хозяка говорит, что просто едят, но мне не нравится, очень жирно и безвкусно.
Если поднадоело, нельзя попросить, чтобы не привозили?
Акмарал Акембаева
Обидются ( низя так...
Лучше всего масло. Я как-то взял 100% сливки - отдельно есть их невозможно, с кофе - очень жирно. Сделал сметану, добавив немного кефира. Сметана получилась настоящая.
Акмарал Акембаева
Пасиб, попробую)
Алена Спирина
Особенно с кофе повеселили))
Вот прям интересно как вы эти сливки в кофе пихали? Они ж только куском ...
используй как масло, можно сделать топленое и жарить на нем или заморозить впрок
Масло - самая тема, хоть заморозить, хоть продать по знакомым - самой столько не одолеть))
так это у вас не сливки, а каймак, в котором ложка стоит, из такого только масло сбить, если так есть не хотите. Делайте крема на его основе. я-б с удовольствием и так с хлебушком поела, вернее с лепешечкой горяченькой (как мы и делали в узбекистане)
Акмарал Акембаева
По описанию, да, на каймак похоже, в магазине фермерском они сливками 67% у нас называются, мне интересно из них можно обычную сметану сделать?
Ну по идее только масло до взбивать...
Из них можно сделать хороший крем для торта, а может быть, их хватит и не на один тортик (если этих сливок много). И ещё мне кажется, что Вам надо поискать рецепт, как сделать из них мороженое... Хотя сама я ничего не знаю о том, можно ли получить мороженое из сливок конкретно такой жирности. Просто предполагаю, что это вполне возможно, если дома есть много сахара и других ингредиентов, например, какао - тогда можно получить шоколадное мороженое. Кстати, вверху говорили о сливочном масле, а я подумала о том, что можно сделать шоколадное сливочное масло. Также наверняка выйдут хорошие пирожные с кремом из этих сливок. И ещё (опять же, это только мои предположения, точно надо узнавать у опытных и знающих людей) - погуглите о том, можно ли получить из них домашний сыр.
Конечно масло сбивать.
Из них можно готовить.
Акмарал Акембаева
Рецепты есть?
я просто так пить люблю. или можно крем сделать слоеный бисквитный торт спечь с замороженными ягодами и кремом. или эклеры сбить с какао порошком
Акмарал Акембаева
Не получится, их ножом резать ток, какой там пить)