Прочее кулинарное

Как правильно пользоваться палочками?

Держать-то их научился, осталось научиться японскому этикету. Кто-нибудь шарит?
Ешь ложкой и не выйобывайсся
Kira Kuzina
Лучший ответ
Трудно сказать, сейчас много тех кто просто понтуется, нужно обычаи и историю Японии читать.
Да и описывают обычно самые экзотичные изощрения
Например какой этикет у русских? Древние обычаи практически утеряны, но современные правила сервировки стола, это тарелка с хлебом, ложка или вилка, любая чашка независимо от формы, ну и собственно все., нечего лишнего.
А если вбить в гугл "русский этикет",там чего только не будет, и ножи с вилками как у англичан, и французике стеклянные фужеры, что ни как не вписывается в русскую народность которая любит все упрощать, и пародии на китайские чаепития, нечего и близко к тому как действительно ест большинство русских и ведет себя за столом.
Я правда и сам ем с ножом и вилкой, и на инстинктивном уровне 98% случайно совпадает с правилами этикета из интернета, но окружающие при этом на меня как на инопланетянина смотрят, немного шокируются даже, так что ну ни как не "русский этикет",если бы я был иностранцем это точно в общество вписаться не помогло).
Ну а если говорить об эстетике, то у приличных японцев правило, есть бесшумно, не хлюпать, не всасывать, собственно это распространяется и на все другие народы)
А для палочек есть специальная подставка, на али их много, можете посмотреть
https://aliexpress.ru/af/держатель-палочек-для-еды.html?d=y&origin=n&SearchText=держатель+палочек+для+еды&catId=0&initiative_id=AS_20200218152711
Это ощущение еды. Все остальное не важно.
Конфуций:
- Это мастер Этикета, но Он делает не по Этикету.
- Сейчас Этикет, это его не соблюдать.
Я руками ем в той же Японии. У меня моторика плохая. Ну, а, если миссо, удон и пр. жидкости, то ложкой. Японцы очень спокойно относятся, если гости -европейцы едят руками. Лишь бы не вилкой. Это оскорбление повара, который накручивает суси, ролы, сусими.
К.
Катюша ...
А каков этикет с вилкой и ложкой, ты знаешь?
Да шарю. только пофигу на жто. я не собираюст под узкоглазых подстраиваться. Уситывая ещё то. что в низ от самураев не осталось ровно ничего!!!!
А чо, к японскому захвату готовишься?
ну я ими всю жизнь ем только как я тебе объясню то?
в еду втыкать нельзя их так на похороны делают
по разные стороны вокруг среднего пальца кладутся

Ди Н ах ты хуйло широкоглазое штоб твоя раса здохла!