Прочее кулинарное

Как выглядит в вашем исполнении, "кулинарная реанимация" вчерашней гречневой каши?

Юлия Кочетова
Обжариваю до золотистого цвета лук, лучше с мелко порезанным салом и добавляю туда гречневую кашу, обжариваю и готово!
П. С. .."реаниматоров" то сколько!)))
Татиана )))
Лучший ответ
Инна Панченко А чем реаниматоры не угодили?)))
Сковородка, гречка, сливочное масло...)
разогреть и добавить масла
банка тушенки
ничем
Они и так хорошая.
грею, сдабриваю чем нибудь типа масла и ем.
я её готовлю литра 2 и ем дня три
**неизвестно *****
Ольга Волковинская Выслать крупы? Мешок почти накопился )) я серьезно
повторно могу поставить на баню и не один раз, а если вдруг сухая, плеснуть воды. Это можно расценивать как продолжение готовки, очень многие блюда готовятся многоэтапно, просто мы этого не замечаем)) или не знаем. Например сосиски на заводе один раз обжариваются, второй раз отвариваются. С кашами многие тоже 2-3 кулинарных приема выполняют: обжаривание крупы, замачивание, отваривание, запекание в запеканке.
Римма Римма
А что её реанимировать??? Я готовлю не на один день. Гречка с жареным луком, мясом (грибами). Засунул в микроволновку или выложил на сковороду под крышку и разогрел. В чём проблема?
а если не секрет.... зачем наварили столько ? )
Наталья Ильина
Юлия Кочетова Ничего не варила.
Просто подумалось...
"как другие люди оживляют вчерашнее блюдо?"
А она у меня невкусной не становится
**неизвестно ***** во-во.
с чего бы она стала невкусной? ))
Микроволновкой...
На шкварках и яйцом залить. Бодрит и сытно. И кружку темного пива. Вообще идеал
K.
Kirika .
обжарить лучок, и смешать с ним, можно добавить томатную пасту
Сливочное масло и немного соевого соуса.
Офигенно вкусно и главное - полезно для ЖКТ.
Aknur Alzhanova
Кипяток и нишмяк.
Диана Балюк
1. Разгрейте её, залейте горячим молоком, положите сахар, соль и кусочек сливочного масла.

2. Потушите кабачки, смешайте с гречкой и специями, потушите их вместе ещё некоторое время.
3. Сделайте оладьи из гречки.
Или запеканку с творогом.
У меня кошки собака куры гуси поросята.... ну если гречки хочется, печёнку жарю, не важно какую, в готовую печёнку на сковороде гречку кладу крышку накрываю газ выключаю, через пять минут гречка как только что сваренная.
Жарим мясо на шкварках с лучком морковочкой, приправами.
Вываливаем, гречку в эту сковороду и хрошенечко размешиваем.
Даём постоять минут десять (разогреваем)
Можно кушать.
Зоя Малова
Поджариваю на под. масле и заливаю яйцом (соль+перец ) и зелень сверху.
С грибами и пассерованным луком или просто горячим молоком залить и слопать))
Колбаской и лучком на сковородке.
кошакам отдаю
Нинель Замкадыш обалдеть. Все пишут- блины, рыбу, кашу -кошкам. Моя подохнет, но не притронется к этому всему!
Оксана Гаджалиева Я к ним как к мяукающим свиньям отношусь. В дом не пускаю даже в мороз, 2 раза в день ограниченное питание (дешёвые мясные "запчасти", сухой корм, хлеб, остатки рыбы, каш, супов)
А зачем ОЖИВЛЯТЬ вчерашнюю гречневую кашу? Что с ней такого мерзкого могло приключиться в холодильнике? Ну разогрейте ее в микроволновке, добавьте масла или горячего молока.
Спрашиваю ...гречку будете вчерашнюю... нет?... курям выкидываю...
а что такого во вчерашней гречке? также обычно ее грею с курицей и ем)
можно ее на сковородку и чуть прогрев залить яйцами)
Ольга Бреева
Может не именно вчерашнее, а 3-4 дневное. У меня такое бывает, отварил на 2 дня и срочняком в командировку отправили на 2 дня, пришел обратно и не выкидывать же все в мусорку. Я верхушку выкидываю, остальное разогрел и с салатиком, только так заходит. Овощной салат сверху гречки со всеми соками.