Прочее кулинарное

что можно сделать с вчерашней манной кашей?

Вчера приготовила манную кашу. Оказалось очень много ))) Выкидывать не охото. Может есть какие то рецепты что можно было бы с неё еще что то сделать????
Можно испечь оладушки, добавить яйца, немного муки и чуть соды. Творожная запеканка: Яйца, творог, немного крахмала, сахар, соль, сода, ошпаренный изюм, сверху-сметана.
Ольга Солоьева
Лучший ответ
запеканку.
Nargiza Tashtanbekovna
Рецепт сырников с манкой
Рецепт сырников с манкой называется сырники по-русски. Из 60 г манной крупы сварите крутую кашу, смешайте с 400 г творога и пропустите через мясорубку, добавьте распаренный изюм (100 г) , пшеничную муку (60 г) , сахар (50 г) и яйцо.

Замесите творожное тесто, раскатайте в колбаску, нарежьте кусочками, обсыпьте их мукой и обжарьте до золотистого цвета
Ольга Кислова
Крем птичье молоко. Или холодная каша с землничным вареньем. Манка варится оч. быстро не варите ее впрок
Спеките любые коржи, а из манки сделайте крем: в манную кашу (если очень густая) добавьте немного горячего молока и кусок сливочного мягкого масла, щепотку ванили и хорошо взбить миксером - получается вкусный крем
Из указанных продуктов замесить густое льющееся тесто.
В сковороду налить подсолнечное масло без запаха слоем в 2мм и поставить на средний огонь.
Тесто выливать по одной ложке в сковороду и обжаривать оладьи с двух сторон.
При необходимости масло следует подливать.

Так как нижняя сторона оладьев обжаривается раньше, чем "схватится" верхняя сторона, то переворачивать их при помощи лопатки не очень удобно - жидкое тесто с верхней стороны может начать стекать.
Удобнее всего переворачивать оладьи двумя вилками - захватить край сверху и снизу и быстро перевернуть.

Подавать оладьи желательно сразу после выпечки. После остывания они становятся гораздо тоньше.

СОСТАВ
~700г манной каши средней густоты, 2 яйца, 1/2~1/3 ч ложки соды, 5 ст ложек растительного масла, 2~3 ст ложки сахара, 1/2 ч ложки соли, 1/2 стакана молока, 2 стакана муки
А:
Анна :)
Кобелю отдайте.
Выбросить в окно.. . на шляпу какому-нибудь дядечке.
добавте немного варенья и взбейте миксером-получится почти мусс
Можно, к примеру, спечь лепёшечки из каши. Каша постояла. стала густой, вот и ляпай на сковородку, как тесто!
Добавить яйца, изюм, творог, все перемешать и запечь в духовке - получится вкусная запеканка.