Прочее кулинарное
Можно ли умереть от маринованных грибов?
если трехлитровая банка на голову с 9-го этажа... -можно
ЕСли они испорчены или несьедобные Я бы не свои не ела
очень даже можно
Поев в гостях, можно травануться.
все участники Куликовской битвы, которые любили солёные огурцы, уже умерли.
Так что умереть можно и от огурцов
Конечно. Смотря какие замариновать.
умереть и без грибов можно)) А если себе еще и помочь неправильными грибами....))
Исчо каг!!! У моего брата для особо одарённых гостей банка маринованных бледных поганок стояла.
Смотря что в банку по ошибке закатали, попался один хот я-бы гаденыш, то считай вперед тапками вынесут из дома, а в лучшем случае если успеют на скорой и в реанимацию.
Домашнюю закатку грибов я не ем никогда, ни у кого и сама не закатываю. Ботулинус не убивается ни кислотой, ни кипячением. Для её убийства ))) нужен только автоклав! Он у всех дома имеется? Промыть грибы очень сложно, они как известно имеют и пластинки и трубчатый слой, растут из земли, а не на веточках на дереве.
Поэтому если в такой баночке попадётся кусочек бледной поганки или яд ботулинуса (из не убитой кипячением палочки), то кладбище вам будет обеспечено. А если вас и спасут, то рассказы о вкусных, домашних закаточках с грибами вы уже даже слушать не сможете, не то что их есть.
Можно. Ядовитый гриб или ботулизм
Можно. И со смертельным исходом
можно. Особенно, если в них поганки или мухоморы, или сатанинский гриб
Можно, даже если один гриб ядовитый
От грибов НЕТ! А вот от суши, роллов ЛЕГКО!
Можно, если среди них ядовитый окажется.
Akzhan ***
а отравишься если съешь всю банку но именно ядовитый оставишь?
Можно. Если при закатке дали мало уксуса, может развиться ботулизм.
Еще как можно. Такое случается регулярно.
Даже если грибы вполне съедобные, но неправильно законсервированы...
Про бутулизм слышали?
Только если там бледная поганка или ботулотоксины.
доверия к ним нет- травануца можно запросто, да и вкус - как полыни поел
от маринованной поганки запросто
Я думую да. Смотря какие грибы.