Прочее кулинарное

Можно ли умереть от маринованных грибов?

если трехлитровая банка на голову с 9-го этажа... -можно
A*
Akzhan ***
Лучший ответ
ЕСли они испорчены или несьедобные Я бы не свои не ела
очень даже можно
Поев в гостях, можно травануться.
все участники Куликовской битвы, которые любили солёные огурцы, уже умерли.
Так что умереть можно и от огурцов
Анна Денисова
Конечно. Смотря какие замариновать.
умереть и без грибов можно)) А если себе еще и помочь неправильными грибами....))
Глинова Ната
Исчо каг!!! У моего брата для особо одарённых гостей банка маринованных бледных поганок стояла.
Смотря что в банку по ошибке закатали, попался один хот я-бы гаденыш, то считай вперед тапками вынесут из дома, а в лучшем случае если успеют на скорой и в реанимацию.
Домашнюю закатку грибов я не ем никогда, ни у кого и сама не закатываю. Ботулинус не убивается ни кислотой, ни кипячением. Для её убийства ))) нужен только автоклав! Он у всех дома имеется? Промыть грибы очень сложно, они как известно имеют и пластинки и трубчатый слой, растут из земли, а не на веточках на дереве.
Поэтому если в такой баночке попадётся кусочек бледной поганки или яд ботулинуса (из не убитой кипячением палочки), то кладбище вам будет обеспечено. А если вас и спасут, то рассказы о вкусных, домашних закаточках с грибами вы уже даже слушать не сможете, не то что их есть.
Альбина Мурат
Можно. Ядовитый гриб или ботулизм
Arai ____
Можно. И со смертельным исходом
**иришка **
можно. Особенно, если в них поганки или мухоморы, или сатанинский гриб
Юлия Павлова
Можно, даже если один гриб ядовитый
От грибов НЕТ! А вот от суши, роллов ЛЕГКО!
Можно, если среди них ядовитый окажется.
Ляззат Ибраева
Akzhan *** а отравишься если съешь всю банку но именно ядовитый оставишь?
Можно. Если при закатке дали мало уксуса, может развиться ботулизм.
~Lеn@~ Коrобицин@
Еще как можно. Такое случается регулярно.
Даже если грибы вполне съедобные, но неправильно законсервированы...
Про бутулизм слышали?
Только если там бледная поганка или ботулотоксины.
доверия к ним нет- травануца можно запросто, да и вкус - как полыни поел
от маринованной поганки запросто
Я думую да. Смотря какие грибы.