Прочее кулинарное
Как исправить говяжий фарш? +
Привезли из деревни подарочек-фарш говяжий, и пельмени из него же. Пельмени опробовали-фарш дико сухой, прямо крупинками чувствуется, несмотря на обилие сала в нем. Видимо, корова умерла своей смертью от старости... но выбрасывать жалко. Как его сделать хоть чуточку сочнее, или что из него приготовить, где сухость так не будет чувствоваться?
Фарш нужно провернуть в измельчителе. Мясорубка дает крупную решетку для такого старого и жесткого мяса.
И ещё нужно сварить крепкий бульон из костей и хрящей, чтоб желировался. Этим бульоном фарш развести, и снова взбить. Тогда можно делать начинку для пельменей или чего Вы там хотели....
Поджарить и в макароны +кетчуп
такой фарш лучше потомить подольше с небольшим количеством воды под крышкой до мягкости а потом добавить капусту и побольше лука - можно есть как второе и какначинку для пирога
или потомить подольше а потом отварить рожки и будут макароны по флотски
лук выкиьте)))))))))) а если серьезно, делайте как китайцы-половина сельдерея, можно фунчозы немного добавить
белый хлеб с молоком
Лук проверни, можно и капусту.
мешать этот фарш напополам с другим, например жирным свиным фаршем.
только идиот не знает, что лук добавляется в фарш НЕПОСРЕДСТВЕННО перед готовкой того фарша. А если он уже несколько часов смешан - это теперь "ну и гадость эта ваша заливная рыба"... только выкинуть остается...
Лук уже писали и сливочное масло.
можно добавить сырую картошину (на самой мелкой терке ), капусту свежую или квашенную (мелко порубить)
Твой обычный способ - в фарш добавить замоченный хлеб, сало, лук, вымешать фарш, запанировать, заморозить и потом вместо фарша использовать - не помог? Ну так правильно. В следующий раз не делай из фарша котлеты, а добавляй в мясо лук, сало, бульон/воду и вымешай тщательно.
В говяжий фарш перекрутить свинины жирной
Ну да наверное лук в помощи..
Свининку и картошку.
Из такого фарша можно налепить плоские котлетки и обжарить - получатся своеобразные отбивные. Или запечь их с помидорками, сыром, смазав майонезом.
добавить лук, много
Воды добавь будет сочно