"Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.
Приятного аппетита!! !
Прочее кулинарное
Что можно сделать из оставшейся части говяжьего фарша??? если его совсем мало, гр. 200
Колбаски по-черкасски:
В говяжий фарш, добавить обжаренный лук, приправить. Из этой смеси сформировать небольшие колбаски, которые обжарить в подсолнечном масле. Сложить их в сотейник и тушить в соусе из томатной пасты, сметаны и слегка поджаренной муки.
Фаршированные перцы в томатном соке:
Смешать фарш, сырой рис, немного томатного сока и специи и наполнить ими перцы с выточенными стеблями и очищенными стеблями. Поставить наполненные перцы в кастрюлю вертикально и залить томатным соком. Тушитьоколо часа на маленьком огне.
блюда из фарша
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/farsh/
Фаршированные перцы в томатном соке:
блюда из фарша
добавьте отварной рис и зажарку (морковь лук) и нафаршируйте перцы
или добавьте просто рис и сварите суп
Запечь с картошкой в духовке. Сверху сыр и майонез.
Много чего можно приготовить имея фарша 200 гр. Например картофельную запеканку: картофель, морковь и лук репчат. отварить и тд. фарш потушить с водой и специями, если есть остатки грибов или риса отварного тоже туда. Помазать сметаной и полить соусом (отвар от пюре, тертый сыр, сливки, чеснок=проварить), запечь. Рулет из лаваша с сыром и фаршем, бик маг домашний, мини тефтельки к спагетти.
Сделать две рубленых котлетки, предварительно вложив в каждую по кусочку твёрдого сливочного масла, обвалять в панировке и обжарить.
сделать фрикадельки и сварить суп
с макаронами по флотски
Сварить суп с фрикадельками.
"Ленивые голубцы".
Сварите суп с фрикадельками.
Есть такое замечат. блюдо "Философ". Между двумя слоями картофельного пюре (погуще) прокладывается приготовленное мясо: предварительно обжаривается на сковороде мясной фарш, в который добавляют лук-кольца, сладкий перец (можно даже мороженный) , специи. Верхний слой картофельного пюре покрывают тёртым сыром. Блюдо или сковороду с этим слоёным "чудом" отправляют в духовку до зарумяненной корочки. Подают на стол как пирог. Приятного аппетита!
сделайте блюдо "ПО- ФЛОЦКИ"
фарш обжариь с лучком и морковочкой, с майонзом и и сыром (намазов всю массу на хлебушек) можно добаить чесночекю И бутеры в духоку