Можно ли есть просроченную сметану. Если нет, то чем это опасно с биологической точки зрения. Например, если у молока срок годности истек, оно постояло, получилась съедобная простокваша, со сметаной подобное произойти может?
Только, пожалуйста, давайте без советов понюхать, просрочки на небольшой срок, про плесень, "если не боишься отравиться, то можно" и тд.
Прочее кулинарное
Можно ли есть просроченную сметану.
надо сначала понять, что нельзя есть только тухлое (из-за опасных бактерий). Если сметана стала именно тухлой (характерный вонючий запах тухлятины), есть нельзя. Если сметана кислая, есть можно. Она станет кислой или тухлой в зависимости какой вид бактерий победит в войне за выживание, обычно побеждают полезные кисло-молочные бактерии. Поэтому просроченную кислую сметану шикарно использовать на блины с добавление соды и полезно и вкусно. Выбрасывать кислую сметану равносильно выбрасывать кислое молоко.
Ой не делайте этого СМетаной можно насмерть отравится
Она уже несьедобная.
горькая и невкусная.
на личное усмотрение, производитель не будет нести ответственность если что
Не факт, что из просроченного молока может получиться съедобная простокваша, для этого нужны определенные условия. Из просроченной сметаны может получиться только испорченная сметана. Годится ли она для выпечки? Я бы не рискнула, если уж была так расточительна, что дала продукту испортиться - лучше все-таки выкину. В чем опасность употребления такой сметаны? Да сами знаете, думаю. Последствия вполне предсказуемы. Расплодившиеся в сметане бактерии вызовут интоксикацию, что, в свою очередь, может отрицательно отразиться на состоянии некоторых внутренних органов, например - поджелудочной железы.
Ее можно для теста использовать, если не сильно просрочена и уппковка не была вскрыта
Лучше в суппе прокипетить
Дай на пробу коту - если съест, то и сама отведай
не стоит
это всего лишь производитель снимает с себя ответственность.
С нее можно скорее всего чего нибудь приготовить - постряпать например!