Прочее кулинарное

Что приготовить несладкого, но вкусного из выпечки? Пишите рецепты

Растегаи.
Ramilya Nurislamova
Лучший ответ
Лариса Бурняшова это не расстегаи это самса у растегаев форма другая, они лепятся как пирожки но середина не залепливается
Ramilya Nurislamova Середина не залепливается у беляшей, а то растягаи. Я самсу не пеку.
Светлана Холодова у расстегая тоже открытая середина, беляш жареный пирожок с мясом, расстегай печёный и с рыбой, но и там и там применяют один приём -в открытый центр доливают бульон...
Ramilya Nurislamova Спасибо за ЛО !
Виктория *м@ньячk@* Вам спасибо))) можно штучку?
Блины с любым припеком, быстро и вкусно!)
несладкие хрустящие вафельные трубочки для заполнения соленым творогом, домашним сыром, брынзой, творожным сыром. несладкий (солёный) хворост, пирог с несладкой начинкой, хачапури, беляши, сосиски в тесте, несладкие блины
Хачапури по аджарски.
Насчет рецепта, у славного друже Обломова на канале не плохой рецепт. Можете им воспользоваться.
Приятного аппетита =)
Заливной пирог с луком и яйцами

Ингредиенты:
Для теста:
яйца - 4 шт
соль - 1 ч. л.
мука - 7 ст. л.
разрыхлитель теста - 1 ч. л.
сметана - 200 гр (я беру 20%)
майонез - 1 ст. л.

Для начинки:
отварные яйца - 6 шт
большой пучок зеленого лука;
соль по вкусу

Приготовление:
Тесто:
1. Яйца взбить с солью
2. Добавить сметану и майонез, перемешать
3. Добавить разрыхлитель теста и муку, перемешать.
Тесто получается жидким, чуть плотнее, чем на блины.

Для начинки яйца и лук мелко нарезать, посолить, перемешать

Форму смазать, выкладывать слоями: половина теста-начинка-тесто

Я делаю в мультиварке, режим «выпечка» 50 мин
Мария Кутыева
любые нормальные русские пиоги - рыбные, с капустой, с луком и яйцом, беляши
Песочное сметанное тесто
Начинка творожная масса
В общем королевская ватрушка можно сказать
Просто без сахара
Katya Gerasimova
Луковый пирог по немецки, обожаю. яйцо - 1 шт.
размягченное масло - 1-2 ст. л.
соль - по вкусу
для начинки::
лук - 1 кг
масло растительное - 5 ст. л.
копченая корейка или сало - 50г, сметана - 200г
тмин, красный молотый перец - по вкусу
жир для смазывания противня.

Муку высыпать в миску и сделать в ней углубление, в которое покрошить дрожжи и высыпать сахар. Теплое молоко и вылить на дрожжи и замесить опару, накрыть миску полотенцем и поставить подходить в теплом месте на 30 минут.
В подошедшую опару добавить яйцо, оливковое масло, соль и хорошо замесить тесто, из которого сформировать шар, накрыть полотенцем и оставить еще на 30 минут.
Для начинки почистить лук и нарезать его очень тонкими кольцами. В большой сковороде разогреть масло и обжарить на малом огне лук до прозрачного состояния примерно 10 минут.
Мелко порезать корейку или сало, добавить к луку и жарить еще 2 минуты. Снять сковороду с огня, добавить в лук сметану, тмин, перец. Смазать жиром противень. На посыпанной мукой доске раскатать тесто по величине противня. Выложить тесто на противень и слегка прижать. Вилкой проколоть тесто во многих местах и оставить его еще на 30 минут. Нагреть духовку до 200С. Выложить начинку на тесто и выпекать около 45 минут на среднем огне.
Рецепт из интернета, я готовлю по нему, только оливковое масло заменяю рафинированным подсолнечным, беру именно корейку, но никак не сало и беру ее больше, грамм 150-200,готовила этот пирог и в духовке и в русской печке - очень вкусно.
Илона Вяземская Ой! Список продуктов то неполный!
вот еще. мука - 1 стакан
дрожжи - 20г
сахар - 1 щепотка
молоко - 1/2 стакана
Виктория *м@ньячk@* Мало как то продуктов)))
Виктория *м@ньячk@* Ну просто одно яйцо и один стакан муки это на двух человек?
Пирожки, сосиски в тесте, растегаи
расстегаи к ухе..., пироги с капустой, с мясом, с ливером, осетинские пироги, грузинское хачепури или лобиани..
Треугольнички с сыром из слоеного теста или пирожки с грибами (тоже из слоеного теста). Все быстро и просто, тем более, что готовое слоеное тесто можно купить в любом супермаркете.
Мне нравится Киш с курицей, очень часто готовлю его.
Можно использовать этот рецептик: http://kushpo.info/https://www.kushpo.info/vipechka/kish-s-kuritsey-i-syrom/ или любой другой в интернете.

Оля Цыб