Прочее кулинарное

Сколько хранится в холодильнике разрезанный лимон?

Пару дней. Потом покрывается плесенью. Стоит подрезать время от времени.
Юлия Васильева
Лучший ответ
Относительно долго, а чтобы не заветривался, или в спец. тару, или положите его на маленькое блюдце срезом вниз...
Ноуфрост - неделя, 10 дней
у меня уже неделю точно, в банке под сахаром
Пока не усохнет
Смотря какой он изначально был свежести. Я посыпаю срез солью, а открытую томатную пасту в банке - солью, чёрным перцем и раст. маслом
Пока не заплесневеет
Мой поллимона перевернутый срезом на дно блюдца так и лежит с 11-го числа, сейчас только проверяла, только малость подсушилось, но это не критично, главное не подпортилось. Лежит на самой верхней полке под морозильной камерой.
Алма Казымжан
У меня недели три живет. Ставлю его в баночку от детского питания, на дне слой соли, так не заплесневеет. Верхний срез прикрывает крышечка (срезаная жопка от лимона). Так потихоньку употребляется)
Нина Клюкина
Пока не заплесневеет или пока не съедят. А уж какой холодильник и какая там температура - вам лучше знать, днем раньше пропадет, днем позже...
Не ограничено - как водка может стоят навсегда проверенно мною
Просто лимон хранится не долго - засыхает через пару дней. Но могу дать совет как хранить лимоны дольше (особенно если Вы любитель чая с лимоном). Нужна всего лишь небольшая банка или маленький контейнер, лимоны и сахар-песок. В посуду укладывайте слоями кружки лимона-сахар-лимон-сахар-лимон-сахар и так заполняете доверху. Засахаренные лимоны хранятся 2-3 недели в холодильнике.
Кристинка ***
А у меня держится неделю нормально
Идеальная температура хранения от 6 до 8 градусов °С, если температура ниже лимон может быстро испортиться. При правильно подобранной температуре лимон может храниться в холодильнике несколько месяцев.