Чегото я переборщил с уксусом, и потом через полдня решил, сахара не хватает! Добавил и "молочный рассол" превратился в "кефир")) свернувшись в хлопья... Потом вроде перемешалось..
На две 1/2 ,..уксус 9%/вода
Конечно две луковицы.. перец и лаврушка..
Прочее кулинарное
Маринуете скумбрию? Чтоб завтра на еду..
Нет. Мой муж такое есть не будет
Вера Музапарова
Я видел мальчиков, которые избалованы матерями... что и щи есть не станут ;)
Светлана Мирюкина
Нет, он всеядный, но такое не ест
равнодушны .зимой если покупаем, филе срезаем, на кусочки .соль перец лук и вечером едим ( сельдь, сёмгу, нерку) зимой она свежайшая приходит .
я мариную в тузлуке без уксуса. полчаса. потом в холодную коптилку
У меня 2 любимых рецепта. Один-в пряном рассоле (,слабосоленая, без уксуса), второй-с уксусом, маслом, луком и кориандром (маринованная).
Для маринованной-подготовленную (потрошенную, избавленную от головы, плавников и хвоста) свежую скумбрию режу на кусочки толщиной примерно 2см. Укладываю в форму слоями-рыбу и лук, каждый слой рыбы посолив, поперчив и посыпав зернышками кориандра. В отдельной посуде смешиваю подсолнечное масло (рафинированное) с уксусом (пропорции 3 к 1),выливаю в форму с рыбкой, оставляю на час при комнатной температуре. Затем, сверху ставлю тарелку и гнет. У меня для этого есть специальный грузик (можно использовать банку с водой). Снова оставить при комнатной температуре на час, затем, убрать в холодильник. Часов через 10 получится вкуснейшая рыба и вкуснейший лук))
я знаю скумбрию только холодного и горячего копчения в продаже. Нарезанная. Без головы естессно. Она что, свежая продаётся? Разделанная?
Вера Музапарова
Замороженная, но брать с осторожность..
Диана Шиш
Представляете, она еще и в море плавает живая.. Свежая, как майская роза!
рыба в уксусе - перевод добра на гавно.
Однажды купил резаную селедку. а она мерзейшая - воняет уксусом.
Так и знай - протухла, и налили уксуса, чтобы тухлятиной не воняла.
Лучше бы воняла тухлым, чем была бы мерзкой кислятиной.
Рыбу надо ЗАСАЛИВАТЬ
слабосоленую люблю больше... она у тебя в уксусе сварится
Много уксуса на рыбу, жесткая будет
Нужно3% примерно
Когда-то давным-давно, когда еще были очереди за рыбой, одна тетенька меня научила готовить скумбрию малосоленую. С тех пор и готовлю) Рыбу прямо мороженную разрезать на порционные куски. Конечно голову, внутренности и хвост долой. Сложить рыбку в миску и ГУСТО, не жалея соли, засыпать. Скумбрия - рыбка жирная и лишней соли не возьмет. Оставляем на 3 часа. Потом соль смываю под проточной водой. Теперь в той же миске заливаю рыбку рассолом - просто развожу в воде сахар и лим/кислоту, пробуя на свой вкус. Ну чтобы рассол был приятный на вкус - слегка кисленький. По рецепту положено держать еще 3 часа, НО я держу 1,5 - 2. Теперь сливаем рассол, рыбку перекладываю в емкость, где хранить буду и заливаю растительным маслом. Есть можно через час, но вкуснее на следующий день. Подаю с луком и печеной картошкой - нежная, слабосоленая рыбка тает во рту. Храню в холодильнике. Собственно, хранить-то обычно нечего, она просто "улетает")))

Скумбрия в банке
(4—6 порций)
Ингредиенты:
Замороженная скумбрия 2 шт.
Репчатый лук 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Сахар 1 ст. л.
Соль 2 ст. л.
9%-ный уксус 6 ч. л.
Подсолнечное масло 5 ст. л.
Черный молотый перец по вкусу
Душистый перец горошком 7—8 шт.
Лавровый лист 4 шт.
Способ приготовления:
Скумбрию (обязательно замороженную!) вынимаем из морозилки, даем полежать при комнатной температуре, моем, чистим и режем на куски толщиной в два пальца. Лук и чеснок мелко нарезаем. Складываем в миску: рыбу, лук, чеснок, сахар, соль, черный молотый перец и душистый перец горошком, наливаем уксус, растительное масло, добавляем лавровый лист. Берем банку и перекладываем в нее рыбку. Оставляем на холоде на 24 часа. Скумбрия пустит сок и будет в маринаде
(4—6 порций)
Ингредиенты:
Замороженная скумбрия 2 шт.
Репчатый лук 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Сахар 1 ст. л.
Соль 2 ст. л.
9%-ный уксус 6 ч. л.
Подсолнечное масло 5 ст. л.
Черный молотый перец по вкусу
Душистый перец горошком 7—8 шт.
Лавровый лист 4 шт.
Способ приготовления:
Скумбрию порезать кусками, на 1 кг - 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли. Тщательно перемешать и оставить на 3-4 часа. После этого промыть холодной водой, добавить лук кольцами, лаврушку, перец горошком, масло, уксус (по желанию). Всё. Готова.
Вера Музапарова
Какаято дичь))
Оксана Сарычева
Ну-ну, а то что у вас - вообще п*ец.
Попробуйте с маслом растительным.
я вообще довожу рассол до кипения, остужаю и в нем солю, люблю пряно-слабосоленый. вода, уксус, соль, сахар, лавр, перец и гвоздика