Прочее кулинарное

как приготовить маринованную скумбрию????

Лиза ...
•3 мороженных скумбрии,
•1 литр воды,
•2 столовых ложки сахара
•4 столовых ложки соли
•жидкий дым
•луковая шелуха, специи по вкусы
•3х литровая пластиковая бутылка. 1.Рассол с солью и сахаром довести до кипения и охладить. Добавить 100 грам жидкого дыма, луковая шелуха нужна для красивого цвета, а если нет и жидкого дыма, то и не надо и тогда у рыбки вкус будет не копченый, а рыбного балыка. Взять скумбрию, отрезать голову, выпотрошить. Подготовленную рыбку опустить вверх хвостами в бутылку с отрезанным горлом (Вмещается 4 штуки) , залить рассолом, чтобы торчали одни хвосты. И пускай сутки или двое на любителя, кто любит посолёнее) так постоят посолятся ( в холодильнике. Достать рыбку из рассола, обсушить бумажным полотенцем и пускай так полежит в холодильнике еще часиков так 8, а можно подвесить за хвост на 8 часов. Очень вкусно, в магазине такой нет
Людмила Рысина
Лучший ответ
Рыба тушеная под маринадом

Рыбу разделывают на порционные куски или филе с кожей без костей. Голову с хребтом и плавниками заливают водой и варят 30'. Рубленые коренья и лук пассируют, добавляют томат, рубленый изюм и пассируют еще 10'. Затем разбавляют процеженным бульоном из рыбы, добавляют уксус, лавр, гвоздику, перец, соль и кипятят 10'. Куски филе обваливают в муке, слегка обжаривают, укладывают в маринад и тушат около 15'. Составляют с жара не менее чем на час. Перед подачей посыпают зеленым луком и укропом.

1000 г рыбы, 1 с. л. постного масла, 1 с. л. муки, 2 луковицы, 2 моркови, 1 петрушка, 100 г томата, 50 г свиного жира, 1 с. л. уксуса, 1 перец, 1 лавровый лист, 1 гвоздика, ½ лимона