пирог.
уху. только голову и хвост отрезать-запах от них))
Прочее кулинарное
Что приготовить из скумбрии?
малосолку пряную к вареной картошке)
запечь в фольге, предварительно посолив, поперчив, сбрызнув лимоном
Я ее запекаю в фольге. Делю на две части поперек хребта. Надрезаю кожицу, запихиваю туда половинку дольки лимона, укроп и петрушку мельчу, смешиваю с соком лимона и небольшим количеством масла растительного, набиваю эту смесь в брюшко каждого кусочка. Солю и перчу по верху. Накрываю фольгой. И запекаю 30 минут. Рыба получается сочной и очень вкусной. Зелень убирает из нее сырой запах, а лимон приятно пожевать между поеданием кусочков.
убираю жабры ложу вежде лук мажу немного майонезом или сметаной и пеку в фольге
Солить! Выпотрошить, тушку обсыпать солью снаружи и внутри, на газету и на ночь оставить. Потом промыть от соли, вынуть хребет и крупные кости и в таком раскрытом состоянии оставить подсохнуть-подвялиться на газете дня 2-3.
Получается очень слабо-соленая вкусная скумбрия, к картофельному пюре-отлично, +соленья (помидоры, огурцы, капуста) .
_________________________________________________
На микроволнах запечь скумбрию-дело нескольких минут и вообще без масла! Только чуть присолить заранее.
Салат. Отварит с укропом. Картофель, яйца, марин. огурец, рыба, майонез, лук.
пожарить в гриле
Я или солю, или запекаю в горшочке - кусочки рыбы, крупно нарезанный лук 1:1, в духовку на 180, до мягкости лука. Из приправ - только соль, перец и лавр.
По мне так лучший способ употребления скумбрии- это ее посолитhttp://womanjour.ru/647-kak-zasolit-skumbriyu-v-domashnih-usloviyah.htmlь!
запечь в духовке
убрать хребет у рыбы, намазать её горчицей, натереть копченый сыр и вовнутрь рыбы. Сложить её,намазать майонезом и в духовку на 15-20 минут