Прочее кулинарное

Чем лучше мариновать скумбрию

Асель Адиетова
Кипячу водичку, туда добавляю все необходимое.. соль, перец, травки всякие... Короче готовлю маринад... охлаждаю, и заливаю им кусочки рыбы, плюс чуток масла растит., в тару и в холодильник...
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Я бы не стала. Пахнет рыбьим жиром. Невкусная
Любовь Богаева
Могу посоветовать вариант очень вкусной рыбки. Скумбрия кусочками выкладывается в форму слоями с кольцами лука, зернами кориандра. Каждый слой подсолить, при желании поперчить. Залить рыбу смесью растительного масла и уксуса, поставить гнет (я накрываю плоской тарелкой и ставлю на нее грузик специальный). Пусть побудет пару часов в комнате, затем убрать в холодильник. Часов 8 будет достаточно. Вкусная рыба и лук обалденный получается.
Уксусом винным
..маринад.. на 1 литр воды... 2 соли.. 4 сахара.. лавровый лист и перец горошком... вскипятить и теплым залить рыбу.. дать постоять в тепле часа 4.. убрать в холодильник...
Маринадом? Пряным?
я теперь только так делаю, куда вкуснее: Скумбрия домашнего копчения
....
Скумбрия (свежемороженная) — 2 шт;
Чай черный (листовой) — 2 ст. л.;
Луковая шелуха — 3 горст.;
Соль — 4 ст. л.;
Сахар — 2 ст. л.;
Перец черный (горошек) — 10 шт;
Лавровый лист — 2 шт;
Жидкий дым — 1 ст. л.;
Вода — 1 л;
Размороженную скумбрию выпотрошить, удалить голову и хвост.
Вскипятить воду, добавить соль, сахар, перец, лавровый лист, чай и луковую шелуху. Проварить на медленном огне 1-2 минуты. Снять с огня и оставить остывать до комнатной температуры.
Остывший рассол процедить или убрать шумовкой луковую шелуху. Добавить в рассол жидкий дым.
Опустить в рассол скумбрию. Оставить при комнатной температуре на 5-6 часов.
Затем убрать в холодильник еще на 18 часов.
Общее время приготовления рыбы 24 часа.
Вынуть рыбку из рассола. Обсушить бумажным полотенцем.
Ольга Дораш
солью.
M)
Madina ))) .......
солили, вялили, коптили, строганину делали, жуки, но ни разу не мариновали
Анна Челяева
Соль, сахар, пряности