Прочее кулинарное

Горячий соус к шницелям

Какой горячий соус подойдет к шницелю. Кроме грибного, муж не ест грибы .Брусничный джем будет еще и отварю макароны. Но будет суховато без соуса.
спросите у мужа какой соус он хочет. А так можно сделать сметанный с чесноком и зеленью
Елена Мальцева
Лучший ответ
Я думаю любой на томатной основе... можно сделать чуть острее и ароматнее путем добавления перца и пр. пряных трав..
А ты себе представляешь, что такое шницель?
Расскажи, будь любезна... Солнушко...
Ana Glib
Они все разные, эти мужья, как дети. У него лично слабо спросить?
То, что он грибной не ест- ты знаешь, а что он ест- не знаешь.. Только познакомились чтоль. Ну томатный или бешамель ест он? С панкейками.
Айнур Рсалы
Можно приготовить
Голландский соус – это один из 5 основных, классических французских соусов. Будучи, так называемым “материнским” соусом, голландский соус является основой для приготовления многих других соусов, появившихся в результате добавления или изменения ингредиентов. Голландский соус подается горячим к овощам, рыбе, мясу и яйцам.
Лук – 1 маленький
Перец черный – 8 горошин
Уксус столовый – 30 миллилитров
Желтки – 2 штуки
Масло сливочное или топленое – 150 грамм
Лимонный сок – 2 чайные ложки
Перец красный острый – щепотка
Соль – 0.5 чайной ложки
Вода – 2 столовые ложки

У двух яиц отделяем белки от желтков, белки убираем в холодильник – они нам в этом рецепте не понадобятся. Одну маленькую луковицу нарезаем мелкими кубиками, складываем в кастрюльку или в сковороду. Добавляем 8 горошин черного перца, 2 чайные ложки лимонного сока и 30 миллилитров столового уксуса. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим до испарения почти всей жидкости.

Добавляем 2 столовые ложки воды и процеживаем через мелкое сито в миску с желтками. Взбиваем венчиком до увеличения массы в 2-3 раза.

Ставим миску на водяную баню и продолжаем взбивать до необходимой нам консистенции – соус с венчика должен еле стекать.

Снимаем миску с соусом с водяной бани и, продолжая взбивать, постепенно добавляем 150 граммов растопленного топленого или сливочного масла. Если соус получился слишком густой, можно добавить немного воды или лимонного сока.

Добавляем 0.5 чайной ложки соли, щепотку молотого красного острого перца и перемешиваем. Соус Холландез (Олландез) готов.
Да просто бешамель, можешь разнообразить, копч. паприкой например
Галина Мельник
Томатный острый лучше
Kristina Kipina
Нахер тебе такой муж, который грибы не ест? Горчицу ему подай или хрен. А если по водочке вмажете, то и грибы съест. В общем поменьше пафоса.
Вера Вехорева