Прочее кулинарное

Как вы маринуете шашлыки? Рецепт?

Реально вкусные шашлыки пробовала раз в жизни, в далеком детстве. Все не то...
лук на блендере и перец, в этом соку и мариную
Гуляганова Александра
Лучший ответ
Из Собакевичей....
перец. луковый сок. кинза. киви для старого мяса
Я на кефире мариную. Добавляю лук, соль и готовую смесь приправ для шашлыка...
Я мариную по-разному, то в вине, то в горчице с апельсиновым соком и т. д. Есть и более сложные маринады. Сода там не нужна, а вы видимо ели с уксусом, тоже имеет место быть. Я не приемлю только маЯнезик в маринаде и что-нибудь томатное.
репчатый лук, соль, перец, все хорошо перемешать
НИКАК. мясо не надо мариновать. мерзость, когда уксусом будет вонять
луковицу в блендере разбей, и смешай в мешочку с кусочками мяса. выдержи час-другой. и пеки
сода? в шашлык???? очень хотелось бы узнать для каких целей сода в мясе...
я мариную в луке или луковом соук+перец+молотый кориандр, соль перед жаркой
Татьяна Черевань И в котлеты. Типо мясо Мега мягкое становится. Тетка мне сказала сегодня всегда в котлеты соду кладёт, это для меня открытие. Котлеты у неё невероятные.
Элементарно: забросить в мультиварку и нажать "тушение".
Шашлык это примитивный способ приготовления, с огромным избытком канцерогенных веществ.
Татьяна Черевань Тараканов не надо мне пускать тут.
Соль кефир и лук с мясом. На 4 часа при комнатной температуре.
Татьяна Жогина
Я чуть со стула не грохнулась, какая сода ٩(͡๏̯͡๏)۶ ?
Я мариную в разбавленном уксусе, лук, специи и немного подсолнечного масла, в томате еще ничего, майонезе, в домашнем вине тоже вкусно ну и везде конечно много лука.
B*
Bota ***
Галина Николаевна Мартьянова что сода, что уксус - чушь
Bota *** Еще раз повторяю, дело вкусно мне не воняет, а наоборот вкусно пахнет...
Оливковое масло + сок лимона в пропорции 1:1 + крупная луковица полукольцами + соль + свежемолотый черный перец. Мариновать максимум 2 часа
Елена Ерохина
Вот моя статья про мясо на мангале:
garryspirit.ru/2018/04/25/steak-and-wine-2/
Там и выбор мяса, и маринад и секреты приготовления отличного шашлыка.
Смотря какое мясо)

С белым мясом можно почудить.

А вот свинину лучше не портить всякими уксусами, специями, лимонными соками и тд. Тупо лук и соль:) и получается нереально вкусно.
Просто в кусусе с луком секрета нет
Соду? Зачем? Впервые слышу.
Я делаю из свиной шеи. Много лука, соль, перец. Можно чуть лимона. Другие ингридиенты я накладку.
на 1 кг мяса 1 кг лука, репчатого резаного и все, сольперец по вкусу
Лук, соль, перец. Все остальное от лукавого... или от экономии, когда покупают плохое мясо и поливают его уксусом (ужас-то какой)
Лук и уксус
лук+майонез+яйцо+соль+специи