Прочее кулинарное
На вечер: А вот какую закуску к белому вину забабахать бы?
Море;))) ну если нет моря, то королевского окуня с оливками. Кальмары запечь, любую рыбку. Очень люблю курицу гриль но не пересушенную чтоб разваливалась, а с сырцой, как на вертеле (я в духовке делаю) и виноград....
Айгуля Жортарова
Иваси и креветки сделал)

Сыр, морепродукты.
Устрицы подходят
Закажи на дом
белое вино пьют с утра
фрукты, сыр, крекеры, салат.
это не к вину надо закуску, а к еде запивку
Айгуля Жортарова
Ну так винишко уже пить предложили))) Сестра приедет, а я-то знаю её страсть к белому вину)
Юрганов прав
а так, сыыыыыыыр
Айгуля Жортарова
Значит сыр и креветки возьму, соевый соус к ним) У меня серьезные гости, сестра, по-совместительству моя начальница, так как она не в США временно, из-за карантина немного застревала у родных, решила поехать и ко мне)
Айгуля Жортарова
Как там не побаловать-то))) Начальство-то)
Я бы отварила креветки. Или просто нарезала бы сыр.
Конфетку, мармеладку, мандаринку.. Никакая жратва не нужна. Это ж не водяра!
сыр и морепродукты - идеально))
Вино с закуской-транжирство и моветон, закусь-градус крадёт.
Извиняюсь, но концепция обратная - это вино сопровождает еду. А "закуска" - сопровождение для невыдержанных дистиллятов, типа водки, хреновухи, полугара, перцовки и т. д.
Что касается блюд которые сопровождает белое вино, то тут многое зависит от вина:
- лёгкие белые (Алиготе, Макабео, Пино Блан, Фиано, не выдержанное Шардоне и т. д.) хорошо пойдут с нежной белой рыбой и морепродуктами, мягкими (типа Бри) сырами, нежными паштетами и салатами.
Средневкусное (Семийон, Вердехо, Верментино, Мюллер Тургау, лёгкие Рислинги, Сибирьковый, Пино Гриджо, Сильванер и т. д.) подойдут к жирноватой белой рыбе, блюдам из картофеля, нежнейшей свинине и индейке, полутвердыми невыдержанными сырам, лёгким салатам и паштетам, тапасам с творожным сыром и овощами.
Ну и наконец - самые мощные - Совиньон Блан, выдержанное Шардоне, Торронтес, сухие Мускаты и Гевюрцтраминеры, весомые и яркие Рислинги - будут сочетаться с рыбой и морепродуктами - гриль, полутвердыми сырами, лёгким блюдам из свинины и птицы, средневкусными салатам и паштетами, яркими и островатыми блюдами азиатской кухни.
Креветки
Белое вино подают к рыбе, морепродуктам, птице.
Не подают к блюдам из красного мяса и сладким десертам.
рыба жареная, или на крайняк под майонезом
шоколадку
Фрукты в шоколаде, зефир, рахат-лукум, сыр, орехи
Секс лучшая закуска
Креветки