Прочее кулинарное

Чем (как) протирать хлеб, вынутый из упаковки? ( после, наверняка, немытых рук (перчаток?) упаковщиков на производстве)

N M
на производстве хлеб упаковывают в перчатках
Анастасия Аксёнова
Лучший ответ
N M В мытыз с мылом по десять раз в день, в кино
я перекладываю в новый пакетик дома даже если купила в упаковке - за неё брались чужие люди и неизвестно как хлеб транспортировался - обычно в грязных газелях и в грязной таре заносят шофера без курток белых и перчаток \\ а потом хлеб в грязных тележках вывозят в зал и раскладывают на необработанных прилавках = поэтому вскрываю дома упаковку и перекладываю в новый пакетик
пятьдесят лет назад пережила холерную изоляцию области и с тех пор у меня повышенные санитарно-гигиенические требования ко всему что окружает мою жизнь
Ольга Паршина
Тем же что и руки — 60–70% р-р спирта (только строго этанол) . А может тебе к психотерапевту?
N M А тебе - в Роспотребнадзор, лично к Поповой, без вариантов!
Да нагрейте духовку до 100, и - на пару минут, но - в уже разогретую. Здоровья вам, душевного, и спокойствия...!
????Протрете его и испортите только, так что - ничем. А переживаете - так сами пеките хлеб, это совсем не сложно, при желании )))
Жанна Порада
В духовке обжечь, на максимуме секунд 20, лучше с конвекцией
Но вообще это уже психическими отклонениями попахивает) я бы даже сказала воняет)))
К.
Кристина ...
А чем ты обычный хлеб протираешь?
Уж лучше прогреть тогда...
Оля Гирцева
Это уже перебор. Паранойей попахивает)
N M Особенно в период карантина, и большинства бессимптомников?
Лучше обрезать
Или как вариант поставить в духовку и пусть он там немного поджарится.
Алла Цвилодуб
я использую тостер
Если плита газовая, подержать надо огнем.
купить муку и дрожжи и испечь самому
Для того, чтобы испечь хлеб нужно времени гораздо меньше, чем на то, чтобы в магазин за ним пойти. Ровно 15 минут труда, очень приятного, кстати, + 45 минут в духовке, если хлебопечки нет. К тому же, и качество хлеба будет иным.