Куда бы утилизировать пару банок сайры? Печь ничего не хочу. Так съесть - не будут.
"Мимозу" не хочется, надоела уже.
Прочее кулинарное
Салат из консервированой рыбы?
Я люблю самый простой салат. Банка рыбы (вместе с соком) размять вилкой до состояния каши. Мелко порезать 1-2 яйца, очень мелко репчатый лук (жёлтый или белый). И все, больше ничего не надо. С молодой картошкой вареной объедение. Хотя я его и так просто с удовольствием ем.
Алёна Ярушина
Мы такой салат только из печени трески делаем. Из рыбы не пробовали. Но может быть...
Рулет из лаваша не прокатит? начинка (помимо сайры) может быть любая...
как тунец - в салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом доавить

Алёна Ярушина
Не, все же сайра это не тунец (
Утилизировать - только в унитаз. А человек не утилизационный агрегат)). Съесть рыбу можно смешав ее с холодным отварным рисом, сладким перцем и пассерованыим луком, полив все это соевым соусом
рыба, рис, яйца, лук, маринованные огурцы, майонез
Алёна Ярушина
Не понравился такой (
Нисуаз . Его сложно испортить, какая б рыба не была .
Да и пусть стоит - есть не просит))) к чему такая срочность?
Алёна Ярушина
Поесть надо чего-то приготовить)
Вероника Юхневич
ааа, Семен Семеныч...))) ну картошки отварить к рыбке - на ура зайдет))
Подождите, когда захочется, ей же ничего не будет. Мы с сыном на днях две банки кильки в томате съели просто с вареной картошкой. Хорошо пошла на удивление.
Алёна Ярушина
Кильку я бы и сама)
Галина Вишнякова
А сайра чем хуже?
не люблю сайру кошкам скормите
Алёна Ярушина
Кошки-то чем провинились?) Я им такое не даю, оне тунец и лосось едят импортного производства.
Вероника
а ты чем провинилась... если сайру не любишь... кошки бездомные кушают... а нам наша рыба нравится.
С яйцом и маринованным луком размять и начинить тарталетки
Мне супчик
Утилизировать - это выкинуть. А приготовить можно много чего, и рыбный суп, и картошки к ней сварить, и салаты разные - рецептов много, выбирает каждый на свой вкус.
Алёна Ярушина
Утилизировать - употребить /-реблять с пользой (перерабатывая, используя каким-н. образом).
На днях блинов напекли. Сайру вывалил в тарелку, вилкой размял в кашу, и в блины заворачивал. Не плохо было )
Попробуйте перемешать её с рисом, кукурузой, яйцами и мазиком, да, колларийно, но вкусно… :) короче сделать крабовый салат, но палочки заменить на рыбу… XD
1. Сделать с макаронами - итальянскую пасту. 2. Покрошить сайру и сделать бутерброды. 3. Салат "Пиккадили" с ржаными чесночными сухариками - https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=50241