Прочее кулинарное

Что такое полба?

Лучше отвечать с фото и подробнее
Ольга Иванова
ПОЛБА (она же СПЕЛЬТА, полудикий сорт пшеницы с плёнчатым зерном и с ломкими колосьями, выращивается с 5-го тысячелетия до нашей эры).
Пшеницу-спельту нельзя вырастить на загрязненных землях, не переносит она и минеральные удобрения. Ее не нужно защищать от вредителей и болезней - с этой задачей справляется жесткая оболочка-броня зерен. Так что ПОЛБА - самый настоящий органический продукт, защищенный от вмешательства человека самой природой. Современные диетологи оценили её неимоверную пользу и даже называют «ЧЕРНОЙ ИКРОЙ среди злаков».
Ксения Цыпляк
Лучший ответ
Сорт пшеницы
Юлия Нестерова
Пожалуйста, как заказывали. С фото)
*миленочк@ *
На-держи-подробнее некуда !

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полба
Rusudana Dzachova
биологический вид пшеницы.
наиболее древняя оукльтуренная пшеница.
зерна довольно жесткие, и лучше их дробить для каши
Oksana Buhanseva
Крупа. На вкус нече если с маслом. Что-то типа риса, но легче
M.
Matob .
По́лба, или полбяная пшеница, — группа видов рода пшеница с плёнчатым зерном и с ломкими колосьями.
Елена Дымова
Каша из вида пшеницы
разновидность пшеницы
Yuliya Demidenko
Пшеничная крупа
A*
Ajarka.. *
Вариант пшеницы. Более твердая, каша имеет легкий ореховый привкус.
А вот интересно - самому набрать этот вопрос в поисковике и получить массу сайтов с подробнейшими описаниями, фото, рецептами - никак не получалось?
Лида Черная
Разновидность пшеницы в основном дикая и некоторые сорта культурной
Наташа Солопий
каша
Это вид пшеницы, не подвергшийся НИКАКОМУ изменению . Ни селекционному, ни, тем более генетическому .
Анна Стаценко
Вот так выглядит полба . Из нее получается вкусная каша на завтрак (3 стакана молока на 1стакан полбы )