Прочее кулинарное

Вот у меня есть рыба, но масло кончилось, в магазине нету, другой магазин далеко, рыжиковое масло для жарки пойдет?

Вполне.
Дарья Бальвас
Лучший ответ
А где это ты живешь, если нет растит. масла в магазине?)
я бы не стала на рыжиковом масле что-либо готовить, вкус совсем другой получится (
Катерина Карпычева В частном секторе))) Далеко от города
пойдёт - потом обложи жареную рыбу луком и ломтиками помидор и немного потоми под крышкой
Ива Вальска Это всё прелестно!
А для жарки оно не запрещено? Что-то ни слова об этом аннотации.
Масло характеризуется большим процентом жирности, это может навредить здоровью при обострении заболеваний печени (при обострении панкреатита, холецистита).

По результатам клинических испытаний рыжиковое масло рекомендовано НИИ питания РАМН для диетического питания больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Клинические исследования показывают, что ежедневное употребление 30 г рыжикового масла в значительно большей мере снижает содержание холестерина низкой плотности в плазме крови по сравнению с употреблением рапсового и оливкового масел
Катерина Карпычева Ну это в сыром виде, не в жареном
Может тогда лучше запечь рыбку? Там масло только для смазывания формы нужно, в отличии от жарки.. Я бы не рисковала, специфическое оно. Такое масло желательно в салат и в небольшом количестве)
Вика Авдеева
Катерина Карпычева Я такое масло так просто кушаю обычно, пью просто, ради витаминов
В магазине нет ВООБЩЕ никакого масла ?
Катерина Карпычева Забавно, но нету
Конечно можно! Вкус рыбы доминантен по сравнению со вкусом этого масла. Веточки петрушки или укропа вложить в брюшки. Потом лимончиком полить готовую рыбу. И зеленью посыпать, да побольше.
Valentina Yurkovec Вот за слово "ДОМИНАНТЕН" просто риспект и уважуха!!!
не знаю.... рыжиковое масло имеет очень специфический запах и вкус
Вполне! Хуже не будет.
Елена Рогова
Не стала бы рисковать. На вкус как оно вообще? На кончике ложки попробуйте.
Катерина Карпычева На вкус приятное, я его кушаю просто так, для почек полезно
Запеки в фольге с помидорками, майонезику капни)))) вкуснота!
Я себе рыжиковое масло покупала - оно не рафинированное. Не подойдёт такое для жарки, гореть будет, да ещё и запах специфический.
Guluş Nemedowa
заверните рыбу в фольгу и жарьте в собственном соку, рыжиковое масло очень пахучее, мне, например, его запах не нравится
Diana Mihnevich
В духовке без масла на фольге можно пожарить