Прочее кулинарное
Чем полезно молоко?
оно не такое вредное как кофе если пить много
Ничем .жажду утолить может
выйди из этой категории вместе с этим вопросом и задай его врачу, а не повару
ничем
Вы это серьезно? До определенного возраста это - единственная пища человека и остальных ..млеко... питающих и питающихся.

там два вещества - одно быстро действует, другое медленно - после физической работы если выпить молока - слегка усталость снимется
Белки углеводы и прочая хуета
Интернет открывайте и читайте о пользе и вреде. Или за вас надо найти, скопировать и сюда выложить в сообщеии? Сами совсем не умеете?
А что в гугле нет?
До 16 лет есть польза, после 40 только вред...
Употребление молока приносит удовольствие
Действует как успокоительное), этим и нравится, когда это необходимо
белка много и кальция
В молоке содержится кальций в сочетании с фосфором (из-за чего он легче усваивается), оно очень полезно для крепости зубов, ногтей, волос, недаром многие шампуни делают на основе молочной сыворотки. Теплое молоко рекомендуют пить при воспаленном горле на ночь - оно оказывает успокоительный эффект. Самое вкусное молоко в горшочке, топленое в деревенской печке. :)
из молока делают ватрушки
Коровье молоко взрослым вообще ничем не полезно. Про детей не берусь судить ;-) Возможно, польза для детей в том, что они пьют коровье или козье молоко есть. Надо с педиатрами разговаривать.
Полезно и все