Прочее кулинарное
При какой температуре пекутся эклеры?
Везде написало 200, потом понизить... Пеку сейчас, а они пригорели! 200 это ведь слишком для эклеров... Или я не права?
Сначала мы выпекаем эклеры при температуре 200 градусов - 15-20 минут. Далее нужно уменьшить температуру до 150-160 градусов, оставляем на 15 минут. Чтобы эклеры не осели, не открывайте духовку. После того, как выключим духовку, не нужно сразу эклеры доставать, пускай там постоят еще хотя бы полчаса. 0. Эклеры готовят из заварного теста, оно не очень простое в приготовлении и при выпекании увеличивается в объеме в два раза. Первые минуты в духовке тесто должно подняться, поэтому сначала духовку разогревают до двухсот градусов. Через пятнадцать минут температуру убавляют до 160 градусов для тог...
180 и понизить. плита мож нестандартная
Разогреть до 180 С, поставить противень. Не открывать духовку.
180 можно 200 важно не открывать пока печется
Может у вас плита показывает 200, а греет сильнее
Я при 220 с паром начинаю печь, потом начинаю плавно опускать температуру до 170 - 160.
Режим выпечки сильно от духовки зависит, надо приспособиться к своей.
Эклер представляет собой пироженное из заварного теста. Перед тем как печь эклеры необходимо прогреть духовку до 200 градусов, на противень положить лист пергаментной бумаги. Не забывайте что эклеры в духовке увеличивается в размере в 2 раза. Поставьте противень в духовку, когда эклеры станут румянными и увеличатся в объёме необходимо убавить температуру до 160-150 градусов и продолжать выпекать ещё 15 минут. Остудите выпечку на противне, сделайте несколько отверстий с разных сторон, желательно 2-3. Обратите внимание на то что изделие необходимо выпекать после приготовления теста. Существеует две разновидности эклеров, с сладкой начинкой (масляной, белковой) и закусочные с различными наполнителями.