Прочее кулинарное
Чем отличается ЭКЛЕР от ЗАВАРНОГО пирожного
Чем отличается ЭКЛЕР от ЗАВАРНОГО пирожного...теоретически одно и тоже, но в таблицах калорийности отличие существенное.Пожалуйста проясните?
По сути это одно и то же, эклер - французское название, а заварное пирожное - по-русски - это от того, что тесто заваривают. Калорийность может отличаться из-за расхождения в рецептуре теста и особенно от крема. Можно начинить белковым кремом, а можно масляным. Улавливаете разницу?
Если это не пирожное, тогда это называется профитроли, их подают пустые к бульону или начиняют несладкими начинками. Я подаю такие как закуску. Очень эффектно!
Тесто одинаковое а крем разный-в классический эклер идет-масло взбитое со сгущенкой и какао, а в заварное - заварной крем (молоко, сахар, ванилин, мука, яйца)
Тот же хрен только вид с боку, может крем быть разный
эклер - обязательно полит шоколадом, и крем внутри шоколадным должен быть. а пирожное как правило с заварным или белковым кремом и снаружи и внутри.
по каорийности - шоколад-то имеет больше калорий чем белковый крем
а рецептура теста и форма у них одинаковы
отличается только формой... а каллорийность отличается, возможно, из-за разного крема...
Отличие во вкусе. Сомнительно, что "и то и то вкусно". Французский эклер – так себе. А вот заварное советских времен — это что-то! Кто не жил в то время, тот не знает тот вкус.
В эклере больше крема.
Ничем. Не согласна, что в эклере больше крема. По моему даже наоборот.
Ничем. И то и то вкусно