Прочее кулинарное

Можно ли варить картофель в нерафинированом масле? Дома нет рафинированого.

жарь
Елена Бода
Елена Бода
83 915
Лучший ответ
Варят в воде Жарят в масле Неважно какое
Ольга Клюева
Ольга Клюева
97 089
можно - раньше рафинированного вообще не было
Варить надо в воде.
ты не русский??
Асель Абишева
Асель Абишева
97 001
в масле можно жарить, а не варить. что делали хозяйки до того как научились рафинировать масла? рафинирование получило распространение только в 19 веке. так что жарьте на здоровье.
Ольга Иванова
Ольга Иванова
92 563
нет нельзя.
варят в воде
все рафинированные масла имеют сильный вкус и запах продукта, из которого они выжаты, + остатки их свежих компонентов, при жарке\варке будут выпадать в осадок, состав масла будет меняться в процессе теплового воздействия, вот тут, думаю, это и есть то самое НЕ полезное действие\ химическая реакция, там, скорее всего, и канцерогены выделятся, поэтому все не рафинированные масла настоятельно рекомендуют в сыром виде употреблять и долго не хранить... если Вас все это не смущает, то вперед
Гомункулам, которые трындят про варку/жарку. Во фритюре картофель варится, вашу рать! Можно, просто он будет более ароматным, не всем это нравится!
Арина Иванова А разница во вкусе будет?
Варить нет, жарить да, можно конечно.
Картофель варят в воде, а не в масле.
MG
Marina Gideon
74 583
Любое масло не подходит для того, чтобы что-то в нём варить - если температура слишком низкая - продукт напитает его в себя и будет противно-жирным. Если температура достаточно высокая, то продукт получится жареным.
Используй воду или бульон для того, чтобы варить картофель.
Картошка фри, что-ли?
Арина Иванова Так точно
Варить никак не получится, ну не станет он вареным, хоть кричите, хоть умоляйте. Слушаться вас не будет, хоть какое масло возьмете..
Я всегда отвариваю только в оливковом первого отжима.
Скорее всего жарить? Можно. Но нерафинированное будет пениться.
Открою Вам Большуууую тайну!!! Картофель варится в воде, а на масле он жарится!!!
Ольга Черданцева Про фритюр слышал - не?
Татьяна Николаева Умник, даже во фритюре, картофель всё равно жарится. Всё вареное или варится или парится, но это уже другая тема.
Картофель варят в воде вообще то
Аня Пунтус
Аня Пунтус
783
Арина Иванова Я хочу сделать картофель фри