Прочее кулинарное

У вас такое случалось, что в продуктах с магаза вам попадался червь, или траванулись? Что делали в таких случаях ?

Дождевой червь как-то в сельдерее сидел) Между стеблями. Я от неожиданности сразу в мусорку выкинула. Потом передумала, сельдерей-то нормальный. Думаю, уберу червяка в пакет и вынесу в подвал. Я его уже и след простыл. До сих пор не знаю, где он)) Чего тут кому предъявишь? Никто не виноват, ни те, кто сельдерей выращивал, ни продавец. Да и червячок не опасный совсем.
Отравления тоже случались. Один раз-вяленой рыбой (вомер). Второй раз-куриной пастромой. Ничего не делала. Ну, если не считать того, что я теперь ни вомера, ни пастрому не покупаю. Наелась)
Леночка Одна Такая)
Лучший ответ
бабушка макароны с мышатами покупала.
Елена Анис
ни разу не случалось. отравленные продукты в наших магазинах не продают. свежие фрукты и овощи выбираю без червей
никогда не случалось.
Только один раз, ещё в 90--х -- попался горох с насекомыми ( на развес был). Отнесла обратно. До этого позвонила в сэс, свела с ума тамошних работников ( по--моему, до меня к ним никто с таким не обращался).
Лет 20 назад "паштет" в оболочке ВЗОРВАЛСЯ, когда в него воткнули нож... обрызгал всё в радиусе метра...)) Так что травануться не успели. Взяла "обезвреженную бомбу", пришла в магаз и шлёпнула на прилавок с пожеланием продавцу и хозяевам всю жизнь есть ТАКОЕ. С поклонами и приседаниями вручили палку вкусной и свежей колбасы...))
Сейчас такого быть не может - я уже лет 10 постоянная покупательница, со мной так не рискнут...
Подтухшие продукты (хотя и визуально хорошие) - покупала, было дело. До отравления не доходило. Всегда возвращала обратно в магазин.
Вообще, стараюсь тщательно все проверить - и вид, и цифры какие написаны, и условия хранения, и целостность упаковки... Однажды пачку колотого гороха обнаружила, в которой ползал таракан (внутри самой упаковки) - не взяла, отдала продавщице и попросила списать при мне (пачку разорвали и пересыпали в пакет, не знаю выкинули или нет, но факт что порвали пачку).
Очень боюсь, что в каких-то консервах, которые нельзя просмотреть попадется живность, или в колбасе - ведь сколько роликов на эту тему есть! Пока бог миловал.
Хотя однажды приобрела холодец с куском шкуры какого-то животного (вероятнее всего, свиньи), и шкура прямо со щетиной была... В составе есть "свиная кожа" - так что официально эта шкур вполне имела право там быть. Но с тех пор фабричный холодец я больше не покупаю.
Однажды купила "пластиковый рис". Была тогда ужасная проблема с длиннозерным рисом - он куда-то пропадал периодически. Весь город я оббегала - нет нигде. В одном магазинчике нашла, цена - дороже среднего почти в 2 раза. Продавщица уверяла, что у них очень хорошие крупы. Куда деваться - купила. С виду - нормальный, и в сухом виде - ничем не вонял, был самый обычный рис. А варить поставила - чувствую: пластмассой паленой воняет. Еще подумала, что руками своими корявыми не так кастрюльку поставила - ручки плавятся... Но нет, запах был именно от самого риса, и от воды где он варился. Если бы он что-то впитал, какой-то запах - то вонял бы еще на сухой стадии (это мне так однажды мешок сахара с запахом краски принесли - сказала, что это не мой заказ, ароматизированный сахар я не заказывала - дверь закрыла, не стала оплачивать ничего). В общем, выбросила рис - ничего я не докажу ни продавщице, ни кому. А в "книгу отзывов" писать бесполезно - все плохие отзывы там уничтожаются.
В году так 99м ребенка йогуртом отравила, на вид и вкус- нормальный. Поел и пошел рвота-понос. Вызвала скорую, забрали, промыли желудок, и мы ушли от туда. У меня ребенок кушать просил, а там даже корочки хлеба не нашлось ( Мне кричали, что если инфекция и все такое, но все обошлось...
Было пару раз, но поздно пить Боржоми, если печень отваливается, если уже траванулись, то не докажете, что это именно от их продукта. А если червяк - то при наличии чека можно принести и отдать.
Было, из дома не уходил, а в туалет журнал положил.
в книгу предложений и замечаний
Gul'naz Hamraeva