Добавлял 1 яйцо, 300г творога "Савушкин" 9%, 2 большие ложки муки, 2 чайных ложки ванильного сахара и 2 чайные ложки сахара.
Перемешал, затем слепил (были трещины). Тесто получилось немного не плотным.
Сковороду залил подсолнечным маслом и начал жарить.
Ну и... вышло фиаско: D
Ощущение будто изнутри они не дожарились.
А я хотел, чтобы они получилось немного плотными и сладкими.
В общем, прошу дать совет.
P. S Я только учусь готовить, до этого никогда не готовил. Разве что яйца жарил, да варил: D

жарь на "МЕДЛЕННОМ" огне до РУМЯНОЙ корочки!
а у тебя- ЖАЛКОЕ подобие на ЖАРКУ!
главное - надо было массе дать постоять в холодильнике чтоб мука разбухла - для завтрака можно даже вечером замесить
Всегда замешиваю сырники с вечера, добавляю манку, в муке только формую. Всегда плотные, вкусные
Творог через сито не протёр, плохо вымесил. Если сырники плохо прожариваются, довести до готовности их можно под крышкой.
200 гр. творога +100 гр сметаны, 2 яйца, 3 столовых ложки муки+ разрыхлитель. соль сахар ваниль. вымесить тесто как следует, чтоб образовались глютеновые нити и сырник не разваливался. как на оладушки, чуть круче. жарить как оладушки на горячей сковороде, на средне -небольшом огне . подрумянить одну сторону, перевернуть и подрумянить другую. если видите, что начинает пригорать, но еще не готовы- уменьшите огонь и накройте крышкой. все прекрасно получится
сковороду маслом заливать не нужно, слегка смазать, печь на медленном огне, периодически переворачивая
Надо на маленьком огне жарить.
Почему он такой огромный?! Не схватился, ясно. Я под крышкой, еще, держу.
муки маловато. Все дело в пропорциях. в 2 раза больше бы муки положили, и было бы супер - у меня всегда получаются, и творог тут ни при чем, посолить еще можно слегка,
На пачку творога весом 180 г добавляю одно яйцо и 40 г муки рисовой. Отлично все получается
Сама неуверенная сырнико-стряпуха, уяснила только, что жирный и домашний творог для сырников не подходит - плавится..
Жарить надо на небольшом огне, чтобы прожаривались. И мало связующего элемента - муки, я бы добавила еще манки, получилось бы норм.
Я не добавляю в массу для сырников муку. Ее достаточно при панировке. Если творог жидковат то добавляю немного манной крупы. Если с мукой переборщить, то вкус сырника будет с мучным привкусом, чего нет при добавлении манки И тем более не добавляю сметаны. Для чего? Ванилин когда добавляю, а когда и нет. Все зависит от настроения. Тоже про изюм и курагу. Панировка очень важна при приготовлении этого блюда. Зачем она нужна? Чтобы сохранилась форма и сырник не тек. Жарю на огне, если чувствую, что все же сырник потек, то довожу до корочки переворачиваю и в духовку. Обжаренный таким образом сырник имеет наиболее пышную структуру и сохраняет форму.. Удачи!
чтобы были плотнее, нужно больше муки добавить.
а я наоборот люблю, когда внутри нежные и мягкие, но я и творог использую мягкий
он должен быть размером 5 см и тогда пропечется, а это запеканка и можно ее поставить в духовку, а сверху и будет сырой
Можно добавить пару ложек сметаны в тесто и муки, чтобы тесто стало более густым, и сам сырник обвалять в муке
Муки мало наверно, хотя у меня всегда получается. Я 4 ложки муки кладу