СЫРНИКИ С ВИШНЕЙ: 400 г творога, 3 ст. л. манки, 4 ст. л. муки. 2 яйца. 2 ст. л. сметаны. щепотка соли
сахар по вкусу, сушеная вишня или другие сухофрукты по вкусу (изюм, чернослив, курага и проч. )
Если творог крупнозернистый - протираем его через сито. Добавляем яйца, сметану, соль, сахар, вишню, манку и муку. Замешиваем однородное тесто и даем ему постоять минут 15, чтобы манка разбухла.
Тесто в итоге не должно получиться крутым - оно должно быть такой консистенции, чтобы из него можно было слепить сырники. От готового теста отделяем по небольшому кусочку, скатываем в шарик, обваливаем в муке и придаем приплюснутую форму. Жарим на раст масле с обеих сторон
СЫРНИКИ: 250 г творога (1 пачка), 1 яйцо, 4 ст. л. муки, 1-2 ст л. сахара, ванилин, щепотка соли
щепотка соды
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным маслом.
Прочее кулинарное
Милые хозяюшки можно вас попросить дать рецепт:Как приготовить сырники?Жена попросила чтоб я в ответах спросил))Спасибо!
400 г творога протереть через сито, добавить 100 г муки 2 яйца, соль и сахар по вкусу.
Вам с Вашей супругой в Викепедию
Смешать пачку творога, яйцо, пару ложек муки, добавить соль, сахар. От теста отрывать небольшие кусочки, сделать шарик, примять его, чтобы получился кружок, в середине сделать разрез и жарить, можно на сковороде с 2-х сторон, а можно во фритюрнице.
Яйца, творог, муку перемешать, сформовать в котлеты и обваляв в муке жарить.
Я все на глаз ложу, чтобы косистенция была такая, чтобы формировать можно было. Самое главное муки не переборщить, ее совсем чуть-чуть надо.
Вместо муки можно манку.
творог - 200г
яйцо -1 шт.
мука - 3-5 ст. л.
сметана - 1 ст. л.
сахар и соль - по вкусу.
Растереть творог с яйцом, добавить : сметану, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать.
Столовой ложкой набрать тесто, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Кушать можно со сметаной, вареньем или сгущёнкой. ( с чем больше нравиться ) :))))))))))))
яйцо -1 шт.
мука - 3-5 ст. л.
сметана - 1 ст. л.
сахар и соль - по вкусу.
Вкуснее будет если добавить в готовое тесто изюм! Только предварительно залейте его на 10 минут кипятком. Попробуйте не пожалеете.