Прочее кулинарное
Почему не бывает быстрозавариваемой гречневой каши, наподобие овсяной?
Почему не бывает, есть же хлопья гречневые, заливаешь кипятком, можно поварить одну минуту. Пачка 400 гр стоит 80-100 р, смотря в каком магазине. Я частенько в пятёрочке покупаю на завтрак.
В Пятерочке стоит
В моём детстве была такая бурда - гречневый продел. По вкусу - гречка, по внешнему виду-мазня. Конечно не сопли, как овсянка, но и не гречка.
Татьяна Прохорова
вы не любите овсянку?
1) бывают и хлопья
2) люди в строгий пост, ко дню, когда нельзя вареную пищу, с вечера заливают гречку холодной водой, и к утру она уже - каша.
Так что её достаточно просто замачивать, а не заваривать
Татьяна Прохорова
всего лишь за ночь готовится? вот это да
есть... я тоже не знал... когда корона началась гречу скупили.... а вот перемолотая какая-то мелко мелко греча осталась.... не хлопья.... но варится минуты три....
Бывает, внимательнее смотрите))
Бывает

Бывает. В ранней юности для дальних поездок родители покупали гречку в пакетиках, также ее залить кипятком и есть. И сейчас вижу в магазинах такую, хоть и реже. Да гречка и сама по себе варится очень быстро.
Хлопья есть. Только кипятком залить
Бывает, ищите внимательно.
Во-первых, есть гречневые хлопья, которые делаются также быстро, залить кипятком, дать постоять или в микру на минуту. А во-вторых, десять минут - и каша готова. Так зачем еще быстрее?
Бывает еще и с мясом, специями. Выглядит как ролтон в стаканчике, очень вкусно кстати.
Есть. И рисовая тоже. В пакетиках, которые нужо лишь опустить в кипящую воду на 5 минут. " Ищите и обрящете!" ( библ.)
Татьяна Прохорова
я не люблю вашу библию, так что идите к дьяволу)
Светлана Андреева
Обрящете?)) Это что за слово?
Потому что гречка и так сама по себе быстрозавариваемая.
Вообще то бывает, просто овсяные хлопья более массовый продукт
я заваривала кипятком. отлично получается
Татьяна Прохорова
кипятком обычную гречку?