Прочее кулинарное

Ваши любимые варенья/джемы/конфитюры ???) что с ними едите? куда добавляете ?

Спасибо за ответы
Gulshen Davudova
Моё любимое - абрикосовое. Готовлю с ним французские тарты (открытые, сладкие пироги)
Ну очень просто и вкусно получается. Магазинное слоеное или песочное тесто (не сладкое) выкладываю в форму, обмазываю его парой столовых ложек абрикосового варенья и сверху выкладываю нарезанные тонкой пластинкой яблоки или консервированные фрукты (персики, груши и т. д). Печь в духовке при 180 градусах около 30 минут до румяной корочки.
Ольга Миллер
Лучший ответ
Варенье с орешками из абрикоса, малина, вишня, черная смородина.
Едим просто так, ложками.
Жадра Елеуова
Много было яблок в прошлом году (джем сделала и варенье, в котором дольками-цукатами яблоки), добавляю в творог, смазываю блинчики)
)) У вас что, день джемов)) Уж второй день. Абрикосовый. С творогом люблю. Вчера писали тут про имбирный.. Я не пробовала, но очень хвалили. А ещё люблю фейхоа с мёдом и сахаром, сама делаю, когда она в продаже. Киви ещё люблю, красную смородину. Кружовник и чёрную смородину - мимо, не моё, и прочие чёрные ягоды, черника - вообще беее...
44444Ll
Gulshen Davudova ага))))))))) последнее время ем много творога, йогурта натурального, люблю с джемом
и еще медом)
сливовое, вишневое, айвовое
Сгущёнка.
Из войлочной вишни...
Gulshen Davudova с чем ?
Татьяна Слюзова Оладьи, блинчики...
Земляничное, клубничное, абрикосовое и королевское из крыжовника. Просто с чаем смакую. Но оооочень, очень редко
Raushan Raimkulova
Немного, я не люблю сладкое. Костянка, перетёртая в сахаре. Брусника, залитая водой. Варенье из земляники, той, что в лесу, не на опушках, та, что отрывается без чашелистиков.
Новикова Инна
лимонный джем, с творогом
Варенья не очень люблю, джем любила есть в гостиницах на завтрак. Лучше на хлеб намазывать, абрикосовый по мне очень вкусный. И блины с джемом.
Ольга Никитина
варенье из чёрной смородины, на булочку с сливочным маслом или с блинами.
Морошковое варенье сварила вчера, сегодня с ним испекла пирог в редмондовской мультиварке - быстро и безумно вкусно получилось, начинка не вытекла.
Клубника, малина. Могу есть ложками просто так с чаем. Добавляю в творог по утрам, на булочку намазываю, ем с сырниками, оладьями, блинами.
Nargiz Ismailova