Прочее кулинарное

Почему кастрюлю с горячим борщом в холодильник нельзя? Интересно, ночь он переживет без холодильника (+20)?

Елена Колобова
В таз холодной воды налейте, поставьте кастрюльку с борщом. Вода быстро станет теплой, поменять снова на холодную. Потом можете смело убирать свой борщ в холодильник.
Ulbolsyn Sanatbaeva
Лучший ответ
Современные холодильники этого не боятся,
а вот капуста в супе у соседки на столе прокисла...
Only Allah Can Judge Me!!!
можно в холодильник. ничего холодильнику не сделается. только чуть увеличится потребление электроэнергии.
а вот вареное при температуре +20. храрить нельзя.
бактерии активно размножаются при температуре выше +4 - +5 и ниже +65
Оксана Примова
***little Kroshka*** у тебя в голове бактерии прекрасно размножаются. Золотистый стафилокок
переживет, конечно, пока остывать будет ему не страшны не 20 градусов, не более высокая температура
прекрасно переживет на столе.
а вот в холодильнике градусов на 10 повысится температура, потом начнет капать конденсат на пищу.
странно.. а что у нас холодильник не для того чтобы охлаждать от горячего до холодного. ставь что угодно, ну можно предварительно охладить в воде, если только с плиты и большой объем, это чтобы соседние продукты не нагревались
Ночь переживёт
Съешь и не мучайся.
Elena Toktaeva
нельзя портится ..холодильник... конечно ночь простоит
Можно в холодильник если он No Frost, т. к. принцип работы - попеременное охлаждение и нагрев.
Этот самый No Frost должен быть не фейковым капельным дешманом, а полноценным, сухим.
Оlga Vladimirovna
В холодильник не рекомендуется ставить горячее (теплее комнатной температуры), тк как создает излишнюю нагрузку на холодильник.
Борщ и просто на плите пару дней стоять может
А вообще твой холодильник и твой борщ, что хочешь делай
Из собственного опыта. Суп, сваренный вечером, до утра простоит, но даже утром поставленный в холодильник, в обед может оказаться прокисшим, а иногда и утром уже есть запах кислого.
Ставлю в холодильник, "как терпит рука" и не парюсь, холодильник это вполне допускает.
Anastasiya Savitch
Борщу можно. Ему хоть кипятком в холодильник. Холодильнику без конвекции (вертилятора, движения воздуха) будет не то, что плохо, он быстро будет разморозки требовать.
Да потому что холодильник будет размораживаться изнутри
Да потому что, полочка где он будет стоят загорится
Борщ украинский ?
Зоя Бойко
Елена Колобова Российский..))