неизвестно, как вы тесто делаете
подробности
Прочее кулинарное
Не получаются тонкие блины. Выливаю тесто, а перевернуть не выходит - то прилипнет, то в ролл скатывается, то рвётся...
Маржан Кульманова
Простая магазинная смесь для тонких блинов + вода.
Рецепт хоть бы озвучили!
а у меня тонюсенькие блинчики получаются всегда... мука, пара яиц, молоко пополам с водой и чуть растит. масла в тесто..
смените сковороду.
плохая сковорода или неправильные пропорции продуктов
Попробуйте купить новую сковороду.
Возможные причины: 1) рецептура нарушена 2) сковорода не подходит, либо нагрета плохо, не смазана итд 3) рукожопство (нужен опыт, однако) )))
Я делаю так, у меня это эталонный рецепт - всегда получается:
Всё необходимое заранее достаю из холодильника, чтобы не было холодным. Смешиваю яйца (3 шт категории С1), соль (0,5 чайной ложки), сахар (0,5 стакана), молоко (150 мл) и перемешиваю до однородности. Добавляю просеянную муку (1,5 стакана) и размешиваю пока комков не останется. Добавляю ещё 350 мл молока, перемешиваю и оставляю на полчаса. После того, как постоит добавляю 2 столовые ложки масла подсолнечного рафинированного, перемешиваю и на разогретую сковороду, которую смазала маслом, выливаю столько теста, чтобы получился тонкий слой, распределяю равномерно наклоняя сковороду.
Перед тем, как новую порцию теста вылить я всё тесто перемешиваю, потому что мука оседает.
А что ты не так делаешь спрашивай у телепатов. Может и муки не хватать и продукты могли быть холодными и клейковина не успела разбухнуть и яиц может быть мало и сковорода холодная и масло мало т. д.
бывает первые 57 лет
сковородку тефаль купите
сковорода, скорее всего, плохая. она должна быть отдельной, только для блинов. + хорошо разогрета.
в тесто также добавляем немного масла.
Светлана Денисова
не должна быть отдельная. после готовки сковороды моют. и без разницы что на них готовили до блинов и будут готовить после блинов
Скорее всего тесто сделано на кефире без добавления воды или молока.
У меня так всегда, если беру кислое молоко.
добавь 2 яйца
сковородка должна быть раскаленная. ну а так есть подозрение, что воды много льешь, сильно жидкое тесто, мало муки. краешки как схватятся, переворачивай.
сковорода с антипригарным покрытием и ничего не прилипает и не рвется