На даче, когда делали с дедом внутренние работы.
С утра в чугуне поставишь-к обеду щи уже стомились.
Ничего нет вкуснее. Также и картошку, гречку.
Прочее кулинарное
А что вы готовили в русской печи?
Сама в русской печи не готовила, а вот вспоминаю детство у бабушки в деревне, она все готовила в печке, в чугунках, и каши, и супы, трудно выбрать что-то любимое, поскольку вкусно было все! про пироги вообще молчу, эх!..
Щи, картошку... А какие оттуда пироги были, приготовленные бабулей...)
)) очень смешно)) Где эти печи то? У нас только тандыры по всему городу. И то, электрические. А для дровяных шашлычных в черте города нужно отдельное спец. помещение и спец-блатное разрешение. И то, близлежащие дома бастуют ходят - запахи им в окно)) А запахи очень вкусные оттуда идут. Натур продукт) Повкуснее, чем с их кухни на лестничной площадке, горелого на сковородке лука.
Очень много разных блюд. Даже плов делала.
Трамвай с деревянными лавками застала, а русскую печь уже нет))
Жарил мясо на сливочном масле.
Всё то же что и в нерусской
Настоящая русская печь - это та, на которой спать можно, на каких-то там палатях?
нет, я ее только в нецветных советских фильмах видела... так же как и самовар на углях.)
У моей бабушки в деревне еще в прошлом веке была летняя кухня с газовой плитой, а также стиральная машинка Сибирь, вместо доски с тазиком.))
У свекров в деревне стоит русская печь, готовить в ней одно удовольствие. Пироги - с рыбой, с картошкой, луковый, пиццу, запекала мясо, рыбу, курицу. Бывала бы там чаще, обязательно научилась бы готовить в ней и другие блюда, обожаю еду из русской печки)
Бабушка делала, а я даже не подходила. Там печь растопить - целое искусство.
Тушу в медленноварке
Хлеб. пироги местные, голубцы, домашнюю колбасу и тушили рыбу.