Прочее кулинарное
Чем накормить придерживающегося поста вечно голодного мужа?!)))
Обжаренный лук, с морковкой сделает любую кашу вкусной. Да и морепродукты (мидии, кальмары, креветки) разрешены.
Приготовь лобио из фасоли. Фасоль все-таки - растительный белок, близкий по составу к мясным продуктам.
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.
Он сам выбрал это- БОГ ТЕРПЕЛ и он пусть терпит!
Он добровольно придерживается поста? Не диеты, а именно поста? Тогда он должен быть сыт предвкушением Царствия Небесного (или что там у него полагается)...
Наталья Вдовина
оч остоумно! правда.
пусть будет сыт господом богом. так положено кто пост терпит
"Постные лешешки с начинкой"
Мука — 2 стак. Вода холодная — 1 стак. Соль — 0,5 ст. л. Сода — 1 ч. л.
Картофель — 2 шт, Морковь — 1 шт, Лук — 1 шт, Масло растительное (для жарки)
В муку с содой и солью добавить стакан очень холодной воды.
Всё быстренько и хорошенько перемешать. (тесто должно быть очень мягкое) Слепить шар и посавить в холодильник. (при необходимости можно досыпать муки) Пока тесто остужается, берем наши овощи. Картофель и морковь трём на тёрке, лук мелко режем. Всё обжариваем. По вкусу солим, перчим, можно добавить приправ. Какой вкус будет у начинки такой вкус и будет у лепешек. Готовность определяем по картошке. Выкладываем на дуршлаг, чтоб стёк лишний жир. В это время занимаемся тестом. Делаем колбаску и делим на части. У меня, обычно, получается 6.Из частей делаем небольшие лепешечки и раскладываем начинку. Затем скрепляем края, чтоб были как пирожки.
Потом аккуратно руками приплюснуть и распределить начинку внутри. И на тонкой стороне осторожно, тоненько раскатать. Теперь можно жарить. Я жарю как блины: просто смазываю сковороду жиром.
"Вегетарианский бифштекс"
Картофель отварной — 6 шт, Морковь отварная — 1 шт. Грибы свежие — 150 г, Лук репчатый — 1 шт, Зеленый горошек консервированный — 1/2 стак. Масло растительное, Мука, Специи, Соль
Картофель отварите в кожуре, охладите, затем очистите и натрите на терке.
Морковь отварите, измельчите, припустите до готовности. Мелко нарежьте грибы и лук, обжарьте до готовности.
Подготовленные овощи соедините с зеленым горошком, добавьте соль, перец, специи и перемешайте.
Из полученной массы сформируйте небольшие бифштексы, запанируйте их в муке и обжарьте на масле.
"Картофельные биточки, под рагу из овощей и грибов"
Картофель ( отварной) , Сухари панировочные, Масло растительное
Кабачoк, Томат, Грибы (Заморожеые или консервиованные), Лук
Зелень, Специи
Картофель отварите... остудите... Разомните с поможью вилки... посолите.. добавьте порезанную зеленьСформируйте биточки... намажьте из растительным маслом и обсыпьте панировочными сухарями.. Помогайте лопаточкой... что бы придать нужную форму... (Я делаю разной величины.. Зависит от едока.. Мужу побольше размером.. нам поменьше))) Ставим в духовку на 15 минут.. запекаем при температуре 250 до золотистого цвета.. А тем временем... Обжариваем с луком чесноком грибыКабачок и томат режем ...Добавляем в полуготовые грибы... солим.. перчим.. и тущим 10-15 минут под закрытой крышкой.. в конце добавляем зеленьНаши биточки готовы... сверху положили овощную... грибную смесь... (Можно брать любые овощи.. Перец сладкий... морковь... капуста.... Все что угодно...))) Приятного Аппетита!!! !
"Вегетарианский бифштекс"
Зелень, Специи
Семечек насыпь побольше д а орешков с фркутами.
Варите первые блюда с грибами или фасолью или горохом,
или чечевицей. Вторых блюд вообще масса. А к чаю жарьте или пеките пирожки, пироги. (с картошкой, с капустой, грибами, фасолью, фруктами) . А тесто делайте дрожжевое,
без яиц ( так даже и лучше для теста) на раст. масле. Мужчины вообще печеное любят.
:)) Большим количеством еды: ) и пусть все с хлебом ест!
Жареной картошкой с грибами:))))))))))) Сытно и недорого