Прочее кулинарное

Какие специи вы любите больше всего и куда их обычно добавляете?

Кроме соли, сахара и черного перца
Eлена Гатилова
Паприка, кайенский перец, куркума, кориандр, тмин, базилик, укроп, сушёный чеснок, гвоздика, лавровый лист. Люблю смеси острых специй для мяса или рыбы, но без соли. И есть ещё смесь специй для жареного картофеля)
Паприка к курице; кайенский перец везде; куркума в рис, в курицу или первое блюдо; кориандр для тушения овощей; тмин в макароны; базилик для тушения и в первые блюда; сушёный чеснок для первых блюд, риса и жареного картофеля; гвоздика исключительно для первого; лавровый лист тоже, иногда для тушения. Смеси по назначению.
Олька Сергеева
Лучший ответ
Люблю, добавляю во все несладкие блюда И покупные и сама выращиваю и смешиваю
Именно этой фирмы средиземноморские люблю. Так же копченую паприку уцхо-сунели хмели-сунели. Перец кстати даже не покупаю.
Инна Прокопова
красную паприку, практически во все блюда при готовке
Юлия Бученкова
Черный перец в любом виде, лавровый лист, кориандр (хмели-сунели), кумин.
Первые и вторые блюда.
сушеный зеленый пажитник, он же шамбала
Дарья Нефёдова
Паприка - добавляю к мясу, курице, овощам, смесь "прованские травы" - могу добавить всюду, кроме десертов и заготовок, кари - добавляю к курице, макаронам, рису, картошке, белый перец - молотый добавляю к рыбе, горошком в супы и маринады.
Копченая паприка, сушеный чеснок, луковый и томатный порошок, орегано, белый перец
Lara Ars.
Черныйный перец, душистый перец горошком, лавровый лист, красный перец, чеснок зимой сушеный и паприку в мясные, первые и вторые блюда.
Кроме чёрного перца, лука и чеснока люблю:
мускатный орех - ни одно блюдо из тыквы не готовлю без него,
кориандр или хмели-сунели - очень нравится в мясных блюдах,
имбирь и соевый соус - в тушёное мясо с овощами.
Арина Григорак
соль и сахар это специи, а чёрный перец- пряность. Из специй применяю уксус винный, лимонную кислоту, дрожжи, водку настоянную.
из пряностей очень много чего применяю, шафран, шалфей, тимьян, чабрец, душицу, зиру, тмин, душистый перец, гвоздику, мускатный орех, перцы горшком -чёрный, белый, зелёный, розовый. Острые перцы разные. Кориандр, суммах, пажитник, кардамон. Корица-палочки, молотая. Кинза, петрушка, сельдерей, укроп, базилик. Анис, бадьян. Из готовых смесей-хмели-сунели, уцхо-сунели, сванская соль, сухая аджика. Итальянские травы. Индийская массала, несколько её вариантов. Этим я всем пользуюсь, и это всё у меня есть. Ещё ваниль (пользуюсь только в стручках).
Polina Pavlenko
Черный перец, паприка, кукрма
Очень люблю орегано, т. к. люблю поэкспериментировать с пиццей
Оксана Бубко
Специй много. Есть и отдельные и смеси (у нас на рынке такой дядя-волшебник работает. любую смесь составит под любое блюдо - вкусно) Чаще всего использую перцы разного вида (черный. душистый. белый, зеленый), куркуму, имбирь и горчичный порошок (к рыбе очень хорошо идут), мускатный орех. анис (это сильно на любителя!), карри прикольно, шафран - но это большая роскошь. которая и расходуется милиграммами, ну и корица и ваниль - куда же без них. Остальное так - на всякий случай хранится по запечатанным баночкам. На выпечку держу эссенции разных вкусов.
соль перец везде
Fashion Lady
Eлена Гатилова А кроме соли, сахара и черного перца, какие-то еще используете?
Fashion Lady раньше наборы всякие брал типо 1000 блюд и тдю сейчас жена кормит могу ее позвать
нитритная соль и итальянские травы... добавляю во ВСЕЕЕ блюда