Прочее кулинарное

Что для Вас специи? ( какие любите)

Sasha Titova
обожаю специи. у меня их множество. всюду добавляю. люблю экспериментировать и самые любимые паприка, кориандр, куркума, имбирь молотый, зира, , ну и как же без лука и чеснока - блюда без них пресны и не выразительны) но и не забываю перец горошек - душистый, ( белый красный зеленый и черный) , перец красный острый, мускатный орех, тмин, гвоздику, кардамон, семя горчицы, лавровый лист, орегано, корицу; из трав люблю - петрушку зелень и корни, укроп зелень и семена, базилик, кориандр зелень и семена, рукола зелень, мелиса лимонная зелень, тархун зелень. И здорово, что большая часть этих трав растет прямо у меня в огороде.
Tatiana Karpova
Лучший ответ
в основном перец-белый. красный и черный....
Мясное не готовлю без базилика. В плов иногда кладу смесь барбариса. куркумы, шафрана. зиры. Подумываю освоить разные виды соли - вулканичекскую, гималайскую. Все-таки по-разному выявляется вкус.
Ольга Костянко
я люблю в любом блюде перевес укропа. специи использую всегда по рецепту, но вот УКРОП обожаю! не надышусь им
Diana Super
карри, смесь перцев, шафран, лавр, гвоздика. чабер, имбирь, мята и многое другое, без всех этих специй жизнь не такая цветовкусная)))
Яна Дашкевич
чёрный перец, хмели-сунели.
Zarina Nazarova
Специи - это все блюдо, без них нечего не делаю. Люблю прованские травы, майоран, разные перци, и всякие восточные смеси. (только не беру никогда типа ролтона, которые соленые сразу)
Ви
Вика***
Практически все блюда готовлю со специями. Предпочтение орегано, майоран, базилик, можжевельник, барбарис, лавровый лист, паприка. Иногда добавляю в блюда "Вегетту".
Ксюшка Белова
Используем: черный перец горошком, молотый; кориандр горошком, зира, фиолетовый базилик, ну и конечно лавр листики. По-моему, достаточно. Всякие Магги, Галина бланка не используем: вся белеберда там
*3
**upss** 37
Очень люблю.. . даже больше чем жену
Жанна Лесная
кроме соли ничего. разве что мясо со специями ( покупаю в пакетиках специально для мяса)
можжевельник! мммм... копченое мяско с ним просто восхитительное, ум отъеш! базилик с мясом вещь, папарика, перцы всевозможные, укроп с отварной картошечкой.. мм.. лаврушку в суп, мята, сушеные грибы, шалфей... из пакетных мне нравится смесь для цыпленка табака, мускатный орех, порошок чеснока..