бывает. мне веганы давали попробовать пшеничную.
Ничем не отличается от обычной из магазина.
Вывод - мяса в колбасе нет совсем, в любой, кроме той, которую сделал сам
Прочее кулинарное
А бывает, что колбаса совсем без мяса ?
Да не вопрос!)))

|Yanochka Toroshchina|
"аромат докторский" в составе заинтриговал прям)))
Радмила Малаева
Со вкусом докторской хахаха
Да, вегетарианская.
Даже чаще чем вы думаете
она вся такая в гипермаркетах )))
Да, кондитерская. Из соевого шрота, из гречки с луком и грибами, кровяная, ливерная
Колбаса "Постная" из гороха
Ингредиенты:
Свекла — 1 шт.
Горох — 2 стак.
Кипяток — 3 стак.
Соль — по вкусу
Мускатный орех — 0,5 ч. л.
Паприка молотая — 0,5 ч. л.
Чеснок — 1–2 зубчиков
Растительное масло без запаха — 4 ст. л.
Приготовление:
1. Горох тщательно переберите, вымойте до чистой воды. Залейте теплой водой и оставьте на 2–3 часа.
2. Через три часа горох впитает часть воды и немного увеличится. Слейте всю воду. Закипятите 3 стакана воды, залейте горох кипятком и варите без крышки, периодически перемешивая. В конце добавьте соль.
3. Варите гороховое пюре нужно до тех пор, пока масса не станет густой, плотной, чтобы будущая колбаса хорошо держала форму.
4. Из свеклы выжмите сок, очистите чеснок от шелухи. В гороховое пюре добавьте специи, свекольный сок (примерно 2–4 ст. л.), чеснок. Блендером пюрируйте массу до однородного состояния. В процессе влейте растительное масло.
5. Количество свекольного сока будет регулировать цвет колбасы.
6. Подготовьте тару для формовки. Отрежьте горлышко и наполните бутылки пластиковые гороховым пюре. Накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на ночь.
7. Утром извлеките колбасу из пластиковых форм, порежьте колечками.
Ингредиенты:
Свекла — 1 шт.
Горох — 2 стак.
Кипяток — 3 стак.
Соль — по вкусу
Мускатный орех — 0,5 ч. л.
Паприка молотая — 0,5 ч. л.
Чеснок — 1–2 зубчиков
Приготовление:
Анна Андреева
а лучше ли поесть гороховой каши, не выбумывая форму колбасы? )
запросто - рыбная или печеночная, например
ну даже если не брать в расчет вегетарианскую колбасу, то 90% обычной колбасы - без мяса и есть (в лучшем случае, на перемолотых костях и сое)
Гороховая, картофельная.
Да, из соевого мяса
Например, с соевым псевдо-мясом. Плюс, естественно, крахмал, усилители, манка...
Бывает...

во времена ссср, рыболовецкий колхоз имени кирова в эстонии производил рыбную копченую колбасу, стоила она тогда 3,40 руб
есть чисто вегетарианские колбасы. но в последнее время кажется, что и в обычных мяса можно сказать нет
Полно
В любой торговой точке страны