Прочее кулинарное

Вы покупаете индейку? Не кажется что курица вкуснее и дешевле? Какие блюда готовите?

Юлия Дейнего
1 раз в жизни купил индюшку. Приготовил в духовке. Но специфический вкус её мяса навсегда отбил желание...
Курица в духовке, правильно приготовленная, - самое то !
Татьяна Татьянина
Лучший ответ
Не покупаю, знаю как выращивают ((
Наташа Шарина
Yulia Morgan курицу не лучше
Покупаю
Не кажется
Готовлю все подряд
котлеты, соус болонез, жареные окорочка, шауарма из индюшатины на сковороде, беф строганоф из окорочков без шкурки и костей, особуко из индюшатины. индюшка - задняя часть, заменяет не курицу, а говядину.
Ольга Торлак
курица хоть и дешевле, но мне и моей семье индейка нравится больше по вкусу, поэтому курицу заменили на индейку уже много лет назад
курица и вкуснее и дешевле, но индейка полезнее
Юлия Иващева
не покупаю.. уж очень они громадные..
Елена Чучуйко ...и свирепые...
Раньше покупала частенько, когда неподалеку работал магазин сети "Индюшкин".
Одно горло + одна попка= 2 больших кастрюли супа.
Горлышко имеет много мяса на позвонках (как ни странно), а попка дает жирок наваристый. Всё делила пополам, и варила. Суп отличный!
Покупала плечо индейки, снимала мясо с кости и обжаривала с последующим тушением со всякими добавками.
Фарш тоже неплохой был, из него прекрасные ёжики в духовке получались.
Вкус индейки немного другой, но она вкусная.
Иногда можно, даже нужно её покупать и готовить.
Сейчас купить негде, а в сетевых магазинах на подложках есть, но я не беру. Не верю.
Иногда покупаю. Голени или крылья на суп, шеи тоже на бульон хороши. Крупную голень или бедро можно запечь в духовке. Позавчера голень запекла в духовке. Могу филе взять если цена интересная, так то это мясо мне не очень, но для разнообразия можно взять, на гуляш или котлеты какие-нибудь.
редко
Иногда; беру филе индейки потому что оно гораздо суше курятины и мне нравится такое мясо, без жира. Поджарить на тефлоновой сковороде с чесноком самое то.
В индейке почти нет холестерина. А в курице (за исключ. грудки без кожи) его много. Жарю, запекаю, отвариваю и проч.
Umiralieva Dilara
Покупаю, хоть и редко, на праздники. Кажется. Но индейка более полезная. Диетическая пища. Там в ейном мясе содержится что-то такое, чего в курице нет, забыла уже что. Но гугл подскажет, если хорошо спросить.
Ноги - ужасные. Сваришь - одни жилы. А тушка хорошая.
Влада Кущий Да, ноги у индейки - форменный ужас! Хотел сделать фаршированные голени, пока очистил две - час прошел, жена ухахатывалась. А ведь хотел купить штук 8 - 10. Прикидываю, сколько бы я их чистил.
Влада Кущий На любителя. Если брать филе - много чего можно приготовить из вторых блюд. Но кстати и бульон не плохой, так сказать диетический.
На вкус и цвет... На большое застолье можно и индейку, если ее правильно запечь, получается вполне мягкая и сочная. Особой разницы с курицей не замечала. Но все же куриное мясо более нежное. Так что если выбирать, то лучше запеку пару куриц, чем одну индюшку.
Юлия Пашкова
а что это