Прочее кулинарное
Как приготовить простейший суп ?
Бульон, картошка
Отварить кусочек мяса. курицы и добавить замороженные овощи... соль, перец зелень, все по вкусу..
Самый простой-это бульон с пельменчиками.
Чуток посложнее-это курица+вермишель+морковка.
Катя Шевченко
Спасибо за пельмешки, совсем про них забыл .
Вода, крупа (макаронные изделия, но крупы полезнее и нажористее), картофель, соль, пассированные овощи (лук, морковь и т. п.).
костяшки и горох.
и забыли на час. потом морковь тёртую и картошку резаную. и забыли мин. на 20....суп готов!
на 2 литра воды кидаешь банку тушёнки, когда немного прокипит кинуть вермишель, посолить, лавровый лист и перец горошком. Ну а пережареный лук и морковь кинуть в суп, это вообще супер.
Суп с колбасой. Сварить картошку, туда зажарку и колбасу кубиками.
ам, ничего сложного. варишь курицу, заливаешь водны чуть больше чем над не. ее лучше всего ворить разделанной (ножки-крылышки, и тело на двое (четверо)) двльше закидываешь какие нибудь специи по вкусу (лаврушку и масло лучше не добавлять)
сразу варишь ее с 1 порезанной луковкой. как только курица сварится (мясо будет полностью проварено, а лук мягонький) закидываешь 6-10 картофелин (зависит от размера) и морковку (можно тертую, можно нет). чуть чуть варишь, пока картошка не сварится, и готово. если хочешь, можно капусту или макароны с картошкой добавить, чтоб суп был гуще и вкусней
Хлебный суп с рублеными яйцами и тостами
Ингредиенты (на 1 порцию):
2 яйца,
100 г (2 толстых ломтя) ржаного хлеба,
300 мл (специальная бульонная чашка) любого бульона,
10 г (~ 1 стол. лож.) зелени укропа или петрушки,
20 г (~ 1 стол. лож.) сливочного масла,
соль по вкусу (~ 1/3 чайн. лож.).
Процесс приготовления:
Заранее варим бульон или используем порошковый.
Отвариваем яйца вкрутую и очищаем от скорлупы.
Половину хлеба (50 г) нарезаем кубиками и подсушиваем в духовке. Оставшийся хлеб превращаем в крошку (натираем) и поджариваем с маслом.
Кладем в готовый бульон тертый хлеб, тосты, мелко рубленные яйца, рубленую зелень укропа или петрушки, солим и сейчас же подаем на стол.
При желании в бульон можно добавить черный молотый перец, тертый чеснок, молотые семена тмина.
Бульон с яичными хлопьями
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 яйцо,
300 мл (специальная бульонная чашка) любого прозрачного бульона,
соль по вкусу.
Процесс приготовления:
Яйцо выпускаем в миску и хорошо взбиваем, затем вводим через дуршлаг в кипящий мясной прозрачный обезжиренный бульон, непрерывно помешивая, и провариваем 1–2 минуты.
Можно добавлять в бульон только яичные белки.
Таким образом можно разнообразить любой овощной, молочный или крупяной суп, превратив его в яичный. То есть когда суп практически готов, в него вводят взбитые яйца. Минутку кипятят и выключают.
Похлебка картофельная
Ингредиенты (на 4-5 порций):
10 клубней картофеля,
8 стак. (2 л) воды,
1 луковица,
4 зубчика чеснока,
2 лавровых листа,
1/3 чайн. лож. черного молотого перца,
2 стол. лож. зелени (петрушка, укроп, тмин, сельдерей, базилик),
1 чайн. лож. соли.
Процесс приготовления:
В кипящую подсоленную воду опустить измельченный лук, нарезанный кубиками картофель и варить примерно 20-25 минут. За 5–7 минут до готовности опустить лавровый лист и поперчить. В готовую похлебку положить измельченный чеснок и зелень. Дать настояться.
При желании в готовое блюдо можно добавить нерафинированное растительное или сливочное масло, сметану. Набор пряностей также можно менять: добавить красный молотый перец, кориандр, гвоздику, мускатный орех.
«Стеклянный» суп
Ингредиенты (на 3 порции):
3 картофелины,
750 мл (3 граненых стакана) воды,
100 мл молока,
1 яйцо,
50 г (~1,5 стол. ложки) сливочного масла,
соль по вкусу (~ половину чайной ложки).
Процесс приготовления:
Очищенный картофель нарезаем тонкими ломтиками и варим в подсоленной воде до тех пор, пока не разварится. Добавляем масло и взбитое с молоком яйцо. Снимаем с огня.
Подаем с белым хлебом.
Когда варится картофельный бульон к нему дополнительно можно добавить лавровый лист, репчатый лук, тертый чеснок, молотые семена тмина.
Суп молочный с картофельными клецками (комами)
Ингредиенты:
1 л (4 граненых стакана) молока,
4 картофелины,
2 яйца,
3 столовые ложки муки,
1 столовая ложка масла,
1 неполная чайная ложка соли.
Процесс приготовления:
Сырой картофель натираем, добавляем сырые яичные желтки и муку. Смешиваем, солим, затем прибавляем взбитые яичные белки и снова перемешиваем.
Полученный фарш брать столовой ложкой, края обровнять, затем чайной ложкой, смоченной в горячей воде, отделять клецки и опускать их в горячее молоко.
Варить клецки при самом слабом кипении без крышки 10 минут, после чего суп посолить и добавить масло.
Вместо молока можно использовать любой бульон.
Ингредиенты (на 1 порцию):
2 яйца,
100 г (2 толстых ломтя) ржаного хлеба,
20 г (~ 1 стол. лож.) сливочного масла,
соль по вкусу (~ 1/3 чайн. лож.).
Процесс приготовления:
Бульон с яичными хлопьями
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 яйцо,
соль по вкусу.
Процесс приготовления:
Похлебка картофельная
Ингредиенты (на 4-5 порций):
10 клубней картофеля,
8 стак. (2 л) воды,
1 луковица,
4 зубчика чеснока,
2 лавровых листа,
1/3 чайн. лож. черного молотого перца,
1 чайн. лож. соли.
Процесс приготовления:
«Стеклянный» суп
Ингредиенты (на 3 порции):
3 картофелины,
750 мл (3 граненых стакана) воды,
100 мл молока,
1 яйцо,
Процесс приготовления:
Подаем с белым хлебом.
Ингредиенты:
1 л (4 граненых стакана) молока,
4 картофелины,
2 яйца,
3 столовые ложки муки,
1 столовая ложка масла,
1 неполная чайная ложка соли.
Процесс приготовления:
Картофельный бульен, с толченой картошкой. И лук там с зеленью.
Юлия Алиева
аааам, суп с картофельным бульеном? чот мне страшна...
Всех проще если банка консерв есть рыбных например.
кипятишь воду, солишь, кидаешь туда замороженных овощей, готово. или кубик магги растворить
Куриный суп с вермишелью.
Продукты (на 6 порций)
Филе куриное - 2 шт. (500 г)
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Вермишель - 100 г
Лист лавровый - 2 шт.
Перец черный молотый - 2 щепотки (по вкусу)
Соль - 3 щепотки (по вкусу)
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода - 2 л.
Подготовьте необходимые продукты для куриного супа с вермишелью. Овощи очистите, вымойте.
Как приготовить куриный суп с вермишелью:
Куриное филе вымойте, обсушите, срежьте с филе пленки и нарежьте его крупно.
Выложите курицу в кастрюлю, залейте холодной водой, добавьте лавровые листья. Доведите до кипения и снимите пену. Варите куриное филе около 15 минут, после чего выложите кусочки филе на тарелку.
Морковь натрите на крупной терке.
Лук нарежьте мелкими кубиками.
Разогрейте на сковороде растительное масло и обжарьте на нем нарезанный лук примерно 2-3 минуты.
Добавьте к луку натертую морковь, перемешайте и обжаривайте лук и морковь еще 2 минуты.
Картофель нарежьте средними кубиками или брусочками.
Куриное филе нарежьте кусочками.
Добавьте в кастрюлю с бульоном картофель и варите примерно 10 минут.
После этого добавьте приготовленную зажарку.
В суп с овощами добавьте куриное филе.
Всыпьте в суп с курицей вермишель, аккуратно перемешайте, добавив соль и перец по вкусу.
Варите куриный суп с вермишелью 5-7 минут. По желанию можно добавить в суп промытую измельченную зелень петрушки.
Горячему куриному супу с вермишелью дайте настояться несколько минут, разлейте суп в глубокие тарелки, посыпьте свежей зеленью и подавайте к столу.
Приятного аппетита!
Самый простой суп.
Продукты (на 3 порции)
Картофель - 2-3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь (по желанию) - 1 шт.
Масло растительное - 1-2 ст. ложки
Капуста белокочанная - 300-400 г
Зелень - 1 пучок
Соль - 0,5 ст. ложки
Соус соевый (по желанию) - 1-2 ст. ложки
Подготовить ингредиенты для нашего простого супчика.
Как приготовить самый простой суп:
Картофель почистить, помыть и нарезать кубиками.
Лук очистить и помыть, мелко нашинковать.
Рецепт простого супа можно дополнить морковью - нарезанную или тёртую морковь варить вместе с картошкой и луком.
Залить овощи водой (1,5 л), добавить немного растительного масла и варить до полуготовности картофеля.
Капусту нашинковать соломкой. Чем тоньше нашинковать капусту, тем вкуснее будет суп.
Капусту бросить в суп.
Зелень помыть и мелко нарезать.
По готовности картофеля снять суп с огня (сдвинуть на край плиты) и добавить нашинкованную зелень. Посолить.
В самый простой суп можно добавить пару ложек соевого соуса вместо соли.
Самый простой суп готов.
Приятного аппетита!
Продукты (на 6 порций)
Филе куриное - 2 шт. (500 г)
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Вермишель - 100 г
Лист лавровый - 2 шт.
Соль - 3 щепотки (по вкусу)
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода - 2 л.
Морковь натрите на крупной терке.
Лук нарежьте мелкими кубиками.
Куриное филе нарежьте кусочками.
В суп с овощами добавьте куриное филе.
Приятного аппетита!
Самый простой суп.
Продукты (на 3 порции)
Картофель - 2-3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь (по желанию) - 1 шт.
Масло растительное - 1-2 ст. ложки
Капуста белокочанная - 300-400 г
Зелень - 1 пучок
Соль - 0,5 ст. ложки
Как приготовить самый простой суп:
Капусту бросить в суп.
Зелень помыть и мелко нарезать.
Самый простой суп готов.
Приятного аппетита!
Светлана )))))))))))))
Можно ведь зажарку сделать прямо в кастрюле, если она не боится температуры... там же варить и курицу, чтобы потом не мыть сковородку)
Юлия Алиева
чаво? тебя при готовке не учили что к курице лаврушку не добавляют!!!