Прочее кулинарное

Нужно ли солить еду?

Китайцы и корейцы еду практически не солят. Добавляют соусы или уксус. Соль вредна. Они это понимают. У нас нет. Я лет пять даже помидоры с огурцами ем без соли. Привык.
Meruert Kappasova
Лучший ответ
не обязательно. есть зелень, в которой есть естественная соль. сельдерей, например. я еду солю и считаю, что некоторое количество соли необходимо человеку. соль - электролит и его нехватка может привести к серьезным последствиям. в среднем человек употребляет 8 кг. соли в год.
Verona )))
если вам вкусно не соленое, то можно не солить
Ну если еды мало (бывает при похудении или в спорте), то надо подсаливать, у марафонцев даже есть таблетки хлористого натрия или растворы (можно физраствор). Лично я применяю морскую соль и хлорид калия
Ваша кровь - какая на вкус? Ответила?
Необязательно.
Но с солью-вкуснее...
Нужно
Я староюсь по возможности не солить, есть добавляю майонез или какой то соус, там и так соль есть! От соли повышается давление!
Марина Мокеева
Если у вас противопоказания к употреблению поваренной соли, можно заменить ее морской солью, ее нужно класть в 2 раза меньше или заменить пряностями.
Кира Накеева
Мне не вкусна совсем несолёная пища. Не от души солить, но чуть-чуть хотя бы
Анна Лукьянова
Нет, соль яд. Усилитель вкуса.
Но люди едят не с голоду, поэтому для аппетита добавляют соль.
Все зависит от того кто ест, вкусно ему или нет. Я солю когда ем, если нужно.
Alla Gorbunova
не разрешают что ль? Если без соли вкусно, зачем солить?
Ирина Овен
Соль расскрывает вкус. Он станет не сколько соленым, сколько насыщенным. Солить надо но в предклах разумного и только если вам можно
Роза Вагапова
Это уже давно придумали
Сосуд Счастья)
Конечно, как не солить? Не вкусно будет
прикинь, нужно
Смотря какие блюда, соль раскрывает вкус, + в соли есть йод который необходим организму человека.
Зоя Серуен
Verona ))) в соли нет йода. он есть только в специальной йодированной соли. в процессе изготовления обычной соли йод не переходит в конечный продукт
Нет