Прочее кулинарное

Пользователи сети обругали знаменитого повара за чересчур маленькую порцию блюда. А вы бы тоже выругались за такое ?

Ну как бы в топ-рестраны приходят не пожрать, а за эмоциями.
Евгения Беликова
Лучший ответ
Анна Костенко чем больше порция, тем больше эмоций.
По ссылкам не хожу, а о каком поваре конкретно идет речь?))
Елена Белова
Оксана Матвеева пока не зайдете не узнаете
А повар тут при чем? Размер порции не он определяет.
Gul'nura Ahmetjan
А смысл ругать повара? Повару пофиг сколько готовить. Размеры порций назначают управляющие, они же выделяют средства на закупку ингредиентов и прочее в этом роде. Ему сказали готовить три грамма, он три и готовит. Но людям пофиг, они ругают того, кого видят.
нет, я не голодаю, чтобы мне не наесться стандартной порцией
Ор Ро
мне "знаменитость" повара - ни о чем. Мне важен вкус блюда, а не раскрученность повара.
Микроскопические дозы блюд считаю хамством.
В российских кафе и ресторанах подают "пасту" - три лапшинки на большой тарелке, типа "изыскано". А в Италии - пасту подают - тарелку с горкой
Вся такая "изысканность" годна для Тартюффа, проявление сущности "мещанина во дворянстве"
Жанна Полещук
Обругала бы за то, что он назвал это "потрясающим". Это раз.
Есть бы не стала. Это два.
Заставила бы сожрать это блюдо самого Рамзи. Это три.
И пусть расплачивается за это г-но сам. Это четыре.
Оксана Матвеева как вы жестко с коллегами
Для ресторанного блюда это нормальный размер. Заведению не выгодно, чтобы посетитель наелся с одного блюда и больше ничего не заказывал. А мне... ну так, на два укуса. Кстати интересна цена, которую они просят за эти две ложки овощей, если общая цена этого обеда из двух блюд 3920 на наши... то я бы дала за это блюдо рублей 100,ну не стоит оно больше) а на 3920 можно полноценный праздничный стол накрыть минимум на 4х человек с мясом, красной рыбой, и всем необходимым)
Наталья Попко
Жукова Светлана НУ НА КАМЧАТКЕ- Да а в Монголии в целую лошадь купите!!
Да ладно, я как-то заказал шашлык из креветок в кафе. Там на одной палочке было 5 маленьких креветок. Но претензий никаких, что заказал - то и получил, там был написан вес.
Вообще, ряд дорогих ресторанов подаёт блюда маленькими не потому что они на чём-то экономят, а как бы предлагают своим посетителям попробовать сразу несколько блюд и остаться сытым. Обычно, постояльцы таких ресторанов на цену не смотрят и могут себе это позволить.
Шедевры бадьями не подают))
в ресторнах нормальные порции.
я не настолько оголодавшая чтобы мне этого было мало.
для работабщих в поле и шахте есть рабочие столовки - там большие и нажористые порции. но вкус и подача не имеют значения для рабочей силы
Mira Bulatova