Прочее кулинарное
В каком регионе России водятся самые вкусные и аппетитные раки?

Раки водятся там, у кого больше ничего не водится, о чём и гласит Русская народная мудрость: НА БЕЗРЫБЬЕ И РАК РЫБА.
Синонимы данного фразеологизма:
На безлюдье и Фома дворянин
В поле и щука мясо
Впотьмах и гнилушка светит
На безголосье и задница — соловей
Лучше полбатона, чем вообще без хлеба
Лучше стоя ехать, чем сидя ждать
Где нет фруктовых деревьев, свекла сойдёт за апельсин
За неимением гербовой, пишут на простой
На безлюдье и сидень человек
А где уж эти раки зимуют - вообще науке не известно. Наверное, на северном полюсе..
Синонимы данного фразеологизма:
На безлюдье и Фома дворянин
В поле и щука мясо
Впотьмах и гнилушка светит
На безголосье и задница — соловей
Лучше полбатона, чем вообще без хлеба
Лучше стоя ехать, чем сидя ждать
За неимением гербовой, пишут на простой
На безлюдье и сидень человек
Юлия Мельникова
Или учат на Биофаке, как меня, в молодости. Раки, на зиму, норки выкапывают, по берегам, там и зимуют.
Левбердон
раки обитают в норах обрывистых берегов а регион не важен \\ сейчас раков стали разводить на фермах - у нас пытались выращивать так называемых голубых раков - чем дело закончилось не знаю но в продаже никогда не видела
За все регионы я не знаю. Но в Ростовской области они крупные.. а на вкус таки все одинаковые
По 3 рубля или по 5? Юг России. Привозили в Москву с Дона. Ведро живых, на машине. Знакомый француз очень удивлялся:" Как их можно есть, там же почти ничего нет! Попробуйте, лучше, лобстеров! Вам понравиться!" Святая наивность!
Вкусные и аппетитные раки?!?!
)))))
Аня Русакова
видимо они их сразу сырыми едят как поймают....))
в чистой воде
Айгерим Мусина
В насколько чистой?)
Волга
Раки везде одинакие.
Вкус раков не зависит от региона. В Ростовской области еще можно наловить крупных раков, у которых клешни длиннее мужской ладони. Но в основном, сегодня продаются искусственно выращенные.
Как можно есть раков?? Они же трупы едят, фу
Айгерим Мусина
Во-во!... а меня тут убеждали что ничего вкуснее быть не может! (((((((
Я не фанатка раков ((
В любой чистой воде нормальные раки.