Прочее кулинарное

Что можно приготовить или испечь, где нужно много яиц? Только не омлет с яичницей.

Наталья Ботвич
1. Это, как их, яичные конверты с ветчиной

Яйца - 4 шт.
Ветчина - 130 г
Сыр твёрдый - 100 г
Масло растительное (для жарки) - 1-2 ч. ложки
*
Для подачи (по желанию):
Петрушка свежая - 1 веточка

Натрите ветчину и сыр на мелкой тёрке.
В отдельную ёмкость разбейте яйца и слегка взбейте вилкой, чтобы белки и желтки смешались. Для удобства дальнейшего приготовления можно взбивать и обжаривать по одному яйцу за раз, но тогда блинчики получатся чуть более толстыми.

Разогрейте сковороду на среднем огне и смажьте растительным маслом. Влейте порцию взбитых яиц и распределите по сковороде, чтобы получился тонкий яичный блинчик. Жарьте блинчик примерно 1-2 минуты, пока яичная масса не "схватится".

Затем переверните яичный блинчик на другую сторону. В центр блинчика выложите немного ветчины и натёртого сыра. У меня получается 5 тонких или 4 толстых блинчика, поэтому начинку я делю соответственно на 4-5 частей и распределяю между блинчиками.

Сверните яичный блинчик с начинкой конвертиком. Для этого сперва подверните свободные края блинчика слева и справа от начинки и сложите по направлению к центру. Прижмите края блинчика лопаткой на 10-15 секунд, чтобы зафиксировать их в таком положении.

Затем таким же образом подверните верхний и нижний края блинчика. Слегка прижимая лопаткой, обжарьте получившийся конвертик ещё 20-30 секунд.

Затем переверните яичный конвертик и обжарьте ещё 20-30 секунд с другой стороны. Повторите процесс с оставшейся яичной массой и начинкой.

2. Японский омлет «Тамаго-яки» оч вкусный там 10 яиц надо поищите рецепт в инете,.. ну вот но тут меньше яиц https://m.youtube.com/watch?v=BLfY3nd0UiY
Оксана Симанова
Лучший ответ
Походу большой бисквит))
Это будет классный кулич.
Бисквит, майонез, печенье.
безе (белки), заварной крем (желтки), бисквит классический, большая шарлотка, салат яйца+лук+огурцы, салат кальмары+лук+яйца, яйца фаршированные, мясной из фарша рулет с яйцами внутри, пироги с начинкой их яиц+лук
Юль *
белки на безе, желтки на крем. или вот тортик замутит, птич"е молоко. 20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь.
Я из желтков делаю основу, 7 желтков, 125 сахара, 100 масла слив. мягкого+стакан муки+ч. л. разрыхлителя. 200 градусов - 17-20 минут. форма у меня 26 см. но тогда торт получится не высокий
Юлия Королева привет! Не могу поймать тебя..
Наталья Ботвич Я очень люблю безе, но я криворукая, не получается его сделать хоть тресни.
а много это сколько ?
фритатта . чоризо . шакшука . скрэмбл . хачапури или яичный рулет как на картинке
Наталья Ботвич Много это 10 завтра срок годности заканчивается.
бисквитный торт на 10 килограмм.
фриттата или тупо бисквит и начинить его чем угодно.
драчёну
Елена Паутова
десерт ласточкины гнезда - безе, лапша из желтков, подсушенная в духовке + грецкие орехи
Безе, шарлотку.
Амина Дагаева
Наталья Ботвич Сколько не пыталась, но вместо безе у меня запечённая яишница получается.
С желтками сделать домашний майонез, сделать сдобное тесто, испечь кекс на желтках. Из белков - меренги, безе, десерт Павловой. Готовьте яйца в смятку, яйца бенедикт, яйца пашот. Салатов видимо не видимо можно наготовить. Короче гугл вам в помощь.
Безе.
Много блинов.
Расход 6 яиц на 1 л молока
Михаил Ванечка
А зачем? Можно испечь с меньшим количеством яиц
Наталья Ботвич Пропадают.
Яйцо камшот
Ната Крупина
Вкусный пирог с зеленым луком и вареными яйцами.
Таня Свирид
Салат из яиц и зелёного лука.
Настеныш
Варёнык яйца пополам с сыром на мелкую тёрку.
Чеснок. Майонез. Зелень.
))) )))
высиживай.
запеканку из макарон
Софья Ерошина
шарлотку
минет с яичницей - это когда при отсосе яица облизывают
Bad_ Girl...<3