Прочее кулинарное

Как приготовить утку, чтобы она не жесткая была?

Увеличение времени готовки поможет размягчить её? И еще как поставить в духовке определенную температуру, если у меня плита древняя и там определенную температуру поставить нельзя, только мощность комфорок видна
Утку не готовил никогда, но сдается мне увеличение - только сделает её жещще. Куринная грудка варится, например, 10-15 минут и если её варить дольше, то становится грубее и суше. Это свойство белка. Яйцо когда в крутую варишь, оно тоже грубеет и становится более сухим. Всей птице конечно нужно 30 минут хотя бы готовиться. Чисто чтоб паразитов вдруг где-то не осталось никаких.
Наташа Мовчан
Лучший ответ
начини ее рисом зашей и прошприцуй
Ирина Крылова
Елена Сергеевна я ответ дописала - можешь бизнес замутить
на подушке из сочных овощей - вниз лук кольцами а потом капусту - вкуснее с квашеной \\ внутрь тоже можно положить овощи или яблок немного = это обеспечит сочность утки даже при длительном запекании или тушении и придаст ей вкус \\ а так же отобьёт запах -он у утки не особо приятный \\
чтобы утка стала мягкой приготовь её в фольге или накрой то что я написала фольгой - потом можно фольгу открыть\убрать и смазать утку горчицей с мёдом для румяности и опять оставить в духовку в открытом виде
дикую утку хорошо нашпиговать горошинками можжевельника или обложить веточками можжевеловыми \ и для другой дичи тоже подходит тот метод - сушёные ягоды можжевельника можно купить в аптеке - с лишними заваривать чай - 4-5 горошин на заварной чайник
Ирина Крылова я больше к китайскому варианту готовки склонен
поставьте в ваш музейный экспонат кулинарный термометр. разогрейте духовку до 220 градусов и смазав утку соей с медом обжарьте ее со всех сторон, пока весь жир вытопится. слейте жир в баночку и храните в холодильнике. тку накройте фольгой, уменьшите жар до 180 . продолжайте готовить часа полтора. получится мягкая и нежная.
Лариса Гончарова А как мне определить температуру? Я писал что точную температуру у меня нельзя выставить
утка очень жирная. мир от длительной готовки из ней вытекает, и получается - мерзкое высохшее мясо плавает в мерзком жиру.
Думаю, не стоит её так запекать. лучше отбить и обжарить на сковороде по паре минут с каждой стороны
и шли нахер идиотов которые орут про паразитов. Или кулинария или медицина - они несовместимы
Валентина Запольских Ой, Ё! Не с той ноги встал видимо...
Я готовила в фольга около двух часов. Только в конце сняла. Внутрь яблоки с картошкой...
Лариса Гончарова А если у меня не целая утка? А утиные ножки только?
В "рукаве для запекания" готовь, всегда мягкая будет...
Утку хорошо подольше тушить с кв. капустой. Капуста забирает жир, становится сочной, и мясо мягкое.
!”Мозг”! *
Мясо утки плотное, я сначала варю ее немного потом жарю
покупайте утку породы "мулард" (это помесь утки и гуся и на ней в основном мясо, жира очень мало) и тушите целиком в гусятнице